От чего может быть упадок сил?

39.jpg

Специалист рассказал, почему у людей не хватает сил на работу.

Эксперт отмечает, что железодефицитная анемия может быть вызвана недостаточным потреблением железа с пищей, нарушением его усвоения или потерей из-за кровопотерь. Поэтому важно включать в рацион питания продукты, богатые железом, такие как говяжье мясо, печень, яйца, рыба, орехи, зеленые овощи и фрукты. Также рекомендуется употреблять продукты, богатые витамином С, который способствует лучшему усвоению железа.

Если у вас есть подозрение на железодефицитную анемию, обратитесь к врачу для проведения необходимых обследований и назначения лечения. Вовремя выявленное и леченное это заболевание поможет восстановить ваше здоровье и энергию. Железодефицитную анемию лечат с помощью препаратов, которые назначает врач. Также можно корректировать питание.

«Отличный вариант для профилактики дефицита железа — говядина, там содержится достаточно большое количество животного белка, который необходим для синтеза гемоглобина, — рассказывает врач. — Плюс в говядине содержится много железа в доступной для человека форме, оно хорошо усваивается», цитирует «Спутник».

Кроме того, следует обратить внимание на субпродукты: язык, печень, сердце. В них содержатся вещества, необходимые для усвоения железа, включая витамин С. Также в рацион можно добавить квашеную капусту, цитрусовые, яблоки. Продукты, содержащие танины, напротив, могут затруднять усваивание железа, предупредила она. Речь идет о чае, кофе и шоколаде, пояснила диетолог.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий