Орбакайте 7 марта «тайно» выйдет на сцену Кремля с поздравлением к россиянам. Кто разрешил гражданке США выступать в России

Орбакайте 7 марта "тайно" выйдет на сцену Кремля с поздравлением к россиянам. Кто разрешил гражданке США выступать в России

Не успел стихнуть скандал вокруг выступления Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, как интернет буквально разорвало от очередной новости связанной с 52-летней певицей. Как оказалось, несмотря на то, что дочь примадонны не указана среди участников большого концерта, запланированного на 7 марта в Государственном Кремлевском дворце, Кристина Эдмундовна все же там выступит.

Как было сказано выше, мероприятию в Кремле, предшествовал концерт заслуженной артистки РФ Кристины Орбакайте в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. Это первое выступление певицы в 2024 году после отмены мартовского тура по городам Сибири. До последнего были сомнения, что артистка выйдет на сцену БКЗ, но шоу все же состоялось.

«Я вижу, что сегодня в зале немало людей из разных городов, а не только местные жители. Спасибо! Я это очень ценю. Люблю вас! «,

— заявила Орбакайте.

Не успел стихнуть скандал вокруг выступления Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, как интернет буквально разорвало от очередной новости связанной с 52-летней певицей.-2

Как певица умудрилась различить кто в зале местный житель, а кто нет, история умалчивает, но приняли певицу и в самом деле тепло. Правда не обошлось без конфуза. Во время исполнения песни «Просто любить тебя» великовозрастная дочь примадонны запуталась в балахоне и упала на сцену. Надо отдать должное выдержке артистки — Орбакайте сумела обратить все в шутку, легла на спину и рассмеялась.

Однако самое интересное произошло после выступления. Вездесущие блогеры смогли пробиться к певице, и принялись задавать ей весьма недвусмысленные вопросы. Так в частности журналистка Telegram-канал Shot спросила:

«Надолго вы приехали в Россию? «

Орбакайте безусловно меньше всего планировала вступать в подобные дискуссии, но деваться было некуда. Видимо что бы собраться с мыслями Кристина Эдмундовна переспросила вопрос, а когда его повторили, она пожав плечами ответила:

«Я здесь живу»

Не успел стихнуть скандал вокруг выступления Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, как интернет буквально разорвало от очередной новости связанной с 52-летней певицей.-3

Удивительное нахальство, особенно если учесть тот факт, что вся страна прекрасно знает что певица большую часть времени проводит в своем роскошном американском пентхаусе на Манхеттене. И кстати, ничего в этом необычного нет. Жена и мать должна жить со своей семьей, а семья Орбакайте как известно давно живет в США. Муж, Михаил Земцов, американский бизнесмен, владеет в США стоматологической клиникой, а сын Никита Пресняков, который по удивительному стечению обстоятельств убыл в Штаты, аккурат в момент проведения мобилизации, с головой погрузился в американский шоу-бизнес.

Михаил Земцов и Кристина Орбакайте с дочерью Клавдией. Фото: pitaniemalysha.ru Михаил Земцов и Кристина Орбакайте с дочерью Клавдией. Фото: pitaniemalysha.ru

Но видимо всё это было слишком долго и утомительно объяснять назойливым журналистам, поэтому Орбакайте предпочла не вдаваться в подробности. А что бы певица больше не чувствовала себя неловко, охранники артистки попросили журналистов больше не задавать ей «провокационных вопросов». Ну да, а то не дай Бог спросили бы как Кристина Эдмундовна относится к CBO, и что тогда делать?

В общем концерт прошел успешно, зрители остались довольны, а Орбакайте положила себе в карман очередные несколько миллионов рублей. Многие предполагали, что после выступления в северной столице, певица вновь покинет Россию.

По приезду в Россию, Орбакайте категорически отказалась от комментариев. По приезду в Россию, Орбакайте категорически отказалась от комментариев.

Но как оказалось, обратно в США старшая дочь Аллы Борисовны не торопится. Судя по всему у артистки очень серьезные намерения собрать в России хорошую жатву, которая позволит ей потом годик-другой безбедно существовать по ту сторону атлантики. Пронырливые журналисты сумели узнать, что у заслуженной артистки России, которая накануне вернулась в Москву, очень насыщенная программа. Сегодня Орбакайте дает концерт в зале «Petter», а уже накануне международного женского праздника, её ждут в Кремле на большом праздничном концерте.

Предстоящее выступление Кристины Эдмундовны в самом престижном зале России планируется сделать «тайным». Дело в том, что организаторы мероприятия решила не дразнить лишний раз общественность, и тактично промолчали том, что дочь Пугачевой выйдет на сцену 7 марта.

Не успел стихнуть скандал вокруг выступления Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, как интернет буквально разорвало от очередной новости связанной с 52-летней певицей.-6

На сайте Государственного Кремлевского дворца, выложен список заявленных участников концерта носящим название «Будьте счастливы всегда! «:

«В канун первого весеннего праздника представительниц прекрасной половины человечества в Кремлевском дворце поздравят звезды российской эстрады: Стас Михайлов, Лариса Долина, SHAMAN, Таисия Повалий, Александр Серов, Анита Цой, Александр Буйнов, Сергей Волчков, Galibri & Mavik, Люся Чеботина, Аскар Абдразаков, Арт-группа SOPRANO Турецкого, Марк Тишман, Алексей Воробьев и другие! «

Не успел стихнуть скандал вокруг выступления Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, как интернет буквально разорвало от очередной новости связанной с 52-летней певицей.-7

Как мы видим, в анонсе имя Кристины Орбакайте отсутствует. Видимо заслуженную артистку РФ от греха подальше отнесли к категории «и многие другие».

Но то что исполнительница хита «Перелетная птиц» 7 марта споет в Кремле, потому что в пресс-службе ТАСС заявили:

«Да, Кристина Орбакайте будет»

Так что те наивные россияне, кто продолжает искренне верить, что в России произошла чистка в рядах отечественного шоу-бизнеса, остается лишь посочувствовать. Никто этих граждан отменять не собирается, и не сильно ошибемся если скажем, что и не собирался изначально. Уж слишком сильное либеральное лобби окопалась в высоких кабинетах власти, и оно точно не собирается предавать своих друзей.

Кстати нынешний приезд в Россию для Орбакайте стал удачным не только в финансовом, но и репутационном плане. Как стало известно, поп-звезда сумела одержать победу в суде над бизнесменом из Южно-Сахалинска Николаем Ждановым. Предприниматель подал иск против певицы из-за того, что еще в ноябре 2022 года, она отказалась выступить на концерте за 898 тысяч рублей. Тогда на фоне слухов об отъезде Орбакайте за рубеж зрители начали массово сдавать билеты,и мероприятие в итоге было отменено.

Не успел стихнуть скандал вокруг выступления Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, как интернет буквально разорвало от очередной новости связанной с 52-летней певицей.-8

Жданов потребовал с Орбакайте возместить ему 321 тысяч рублей аванса, но юристы артистки отказалась выплачивать названую сумму, сославшись на то, что концерт был отменен самим организатором. Кристина Эдмундовна, в свою очередь, решила взыскать с Жданова затраты на адвокатов. Певица требовала 30 тыс. рублей, но суд принял решение о возмещении лишь 5 тыс. рублей. Впрочем, понятно что дело здесь далеко не в деньгах — Орбакайте таким образом просто восстанавливает основательно пошатнувшуюся репутацию. Очевидно, что выход на сцену Государственного Кремлевского дворца, окончательно закрепит Орбакайте в статусе «непотопляемой» артистки, которую так или иначе ассоциируют с её матерью.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий