Опубликован разговор немецких военных, готовивших теракт на Крымском мосту

Опубликован разговор немецких военных, готовивших теракт на Крымском мосту

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала полный текст разговора высокопоставленных офицеров бундесвера об атаке на Крымский мост ракетами Taurus.

В нем приняли участие начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Франк Грефе, инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц и сотрудники центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Разговор состоялся 19 февраля.

При этом один из офицеров упоминал планирующуюся поездку на Украину 21 февраля? чтобы координировать удары по российским объектам.

«Я хотел бы еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не десять и даже не 20 ракет», — говорит один из собеседников.

Предлагается разделить всю операцию на этапы, а также обратиться к Великобритании за помощью в планировании.

По данным Кильского института мировой экономики, в 2023 году Германия направила на помощь Украине порядка 11,8 миллиарда евро, а за прошедшие два года — более 17 миллиардов.

Берлин — третий по масштабу донор Киева после Вашингтона и Лондона, несмотря на звучащие осторожные заявления о недопустимости прямого участия в конфликте, пишет РИА Новости.

В Государственной думе отреагировали на доказательства причастности Германии к подрыву Крымского моста. Нижняя палата парламента заявила, что тщательно рассмотрит это дело.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий