«Определяйтесь, пока не поздно!» В Госдуме намекнули на отмену двойного гражданства

«Определяйтесь, пока не поздно!» В Госдуме намекнули на отмену двойного гражданства

В Государственной думе намекнули на отмену в России двойного гражданства.

Об этом в телеграм-канале сообщил руководитель фракции «Справедливая Россия За правду» Сергей Миронов. Парламентарий добавил, что делая выбор, россиянам следует помнить, что на Западе они никому не нужны, даже если отрекутся от Родины.

«Некоторые швейцарские банки начали закрывать счета граждан, у которых есть швейцарский и российский паспорта. Причем все "потерпевшие" уплачивают налоги в Швейцарии. В чем мораль сей басни? Говорят, если швейцарский банкир выбросился из окна, можно смело следовать его примеру, потому что тот наверняка все просчитал. Я не раз предупреждал наших "коллекционеров паспортов": господа, определяйтесь, либо вы Родину выбираете, там живете, зарабатываете и тратите, либо чужбину. Но только от нее добра не ждите. Не верите – поверьте швейцарским банкирам: они ничего зря не делают и действуют строго по плану. А он просматривается довольно четко», — написал Миронов.

Парламентарий напомнил, что сперва Credit Suisse заморозил более трети российских активов, которые были зарегистрированы в Швейцарии на сумму 19 млрд долларов. Эти средства, уточнил Миронов, принадлежали россиянам, попавших под санкции Запада. Депутат добавил, что швейцарские банки примерно год назад стали предупреждать о возможности закрытия счетов российских граждан, которые платят налоги в бюджет России.

«И вот теперь они добрались до тех, кто ничего в России не платит и кому, видимо, казалось, что они доказали лояльность своей "второй родине" и к ним вопросов не возникнет. Чудаки! Вы даже можете отказаться от российского гражданства, отречься от всего, что связано с нашей страной, только я вас уверяю: не поможет! Наступит время, и вас начнут дискриминировать, просто потому что вы из России, а значит, вы чужой. Так что определяйтесь, господа, определяйтесь, пока не поздно! Пока мы не отменили двойное гражданство…», — заключил Миронов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий