Оппозиционеры распространили фейковую информацию о выборах

Оппозиционеры распространили фейковую информацию о выборах

Оппозиционные телеграм-каналы активно распространили фейковые материалы о том, что на Сахалине, во Владивостоке и в Чите прошли массовые акции протеста. Изначально их опубликовал украинский Александр Невзоров*.

После этого видеозаписи, которые были сделаны в разных городах России и Белоруссии, мгновенно без какой-либо проверки разлетелись по многочисленным большим и малым каналам оппозиционной направленности, пишет ТК Война с фейками.

Под давлением своих же подписчиков оппозиционные каналы массово удаляют фейковые публикации про якобы очереди на акцию «Полдень против Путина».

После того, как видео было выложено в Telegram-канале Навального**, оно было почти сразу удалено. Однако Интернет все помнит, и этот случай стал еще одним доказательством того, как оппозиция пытается манипулировать общественным мнением, искажая факты и создавая ложное впечатление.

Однако, как выяснилось, молодые люди, которых принято считать оппозиционно настроенными, стоят в очереди не «против», а «за» Путина. Один из пришедших даже был в футболке «Команда Путина».

Это видео стало ярким примером того, как люди полны желания и решимости исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах. Молодые люди, которые часто считаются оппозиционно настроенными, в действительности поддерживают действующую власть и выходят на избирательные участки, чтобы проголосовать за нее.

Кроме того, оппозиционные медиа активно распространяли фейки о том, что за границей россияне также пришли на выборы ровно в полдень. На самом деле, обладатели российских паспортов активно голосуют с самого утра, очереди у посольств и консульств действительно стоят, вот только причина — всего один день на голосование и небольшое количество избирательных участков (по одному на крупный город, такой как Пекин, Ереван, Ташкент или Душанбе), сообщает Avia.pro.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

**Внесен в список экстремистов и терористов, выполняет функцию иностранного агента

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий