Ольга Ломоносова проклинает сериал «Не родись красивой»

33.jpg

Актриса Ольга Ломоносова в одно мгновение стала знаменитой благодаря многосерийному фильму.   

После сериала «Не родись красивой» у Ольги Ломоносовой было много ярких ролей. Но зрители до сих пор видят в актрисе дерзкую Киру. А ведь знаменитость хочет избавиться от этого образа.

Ольга Ломоносова призналась, что режиссеры не балуют ее ролями. Как бы она ни старалась на кастингах, в проекты попадают другие артистки.

«Сериал «Не родись красивой» сделал меня популярной, его смотрело несметное количество людей. Это очень смешно, но иногда встречаю зрителей, которые говорят: «Мы выросли на вашей работе, потому что я приходила из школы, а мама смотрела сериал, и я смотрела вместе с ней». Ты думаешь, вроде человек такого же возраста, как и ты, но нет… «Не родись красивой» — это несерьезно, и я отдаю себе об этом отчет. Это мыльная опера, а серьезное — это если ты снялся в кино у какого-то крутейшего режиссера и на следующее утро стал знаменитым», — поделилась рассуждениями Ольга.

Ольга Ломоносова - фото из архива BitNewstoday.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ» Ольга Ломоносова — фото из архива BitNewstoday.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Звезда призналась, что кинематографисты долгое время видели в ней Киру из мелодрамы про Катю Пушкареву, поэтому не звали на пробы. «Меня не воспринимали как серьезную актрису, потому что сериал — попса. Лучше было бы, если бы вообще не снималась. Возможно, до сих пор некоторые серьезные режиссеры думают: «Давайте позовем Ломоносову… А, она из «Не родись красивой», — шутит 45-летняя артистка.

Если с кино у Ломоносовой не ладится, то в театре ей всегда рады. Актриса практически каждый день выходит на сцену, воплощая самые разные образы.

«Если перечислить роли, которые я играла в театре, получится сплошь классика, очень серьезные работы. Но если вы спросите, есть ли у меня хоть что-нибудь, хоть какая-нибудь отметочка — нет. Меня не воспринимали и до сих пор не воспринимают как серьезную драматическую актрису. Ну, не воспринимают, не хотят, да и Бог с ними. Люди меня любят — и ладно!» — отметила Ольга в шоу «Откройте, Давид!» — Оценивают же как… Сколько у нее «Золотых масок»? Была ли она номинирована? Нет. А вот этот критик о ней что-нибудь написал? Нет. Да какая же она серьезная? Вычеркиваем! Думаю, что вряд ли меня позовут в какой-то крупный театр, например в МХТ, у них своих актрис хватает».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий