Около сотни трупов кошек найдены «похороненными» в морозильной камере у пенсионера

В доме французского пенсионера в небольшом городке недалеко от Канн были найдены трупы кошек. Хозяин похоронил их под плиткой либо упаковал в морозильную камеру. Их нашли после того как активисты подали жалобу и полиция провела обыск. Сообщается, что также около сорока представителей семейства кошачьих были живы, они бродили, но все были больны. Шестидесятилетний мужчина был арестован и взят под стражу. Судебное решение пока не вынесено.

Живодерство в Каннах происходит не первый раз Фото: AEPA

В городе Ла Рокет-Сюр-Сиань жители обратили внимание на отвратительный запах, исходящий от дома соседа. После обращения с жалобой в небольшую структуру под названием «Ассоциация исследователей защиты животных» (AEPA), которая состоит всего из четырех постоянных членов. Ассоциация собирает сигналы от граждан по поводу жестокого обращения с животными, прежде чем подавать жалобу, если это оправдано.

В течение двух месяцев они проводили расследование, чтобы проверить подозрения. Согласно свидетельствам, собранным в коммуне с населением чуть менее 5500 человек, президент Ассоциации Натали Бассо объясняет, что «подозреваемый хвастался, что у него есть 100 кошек, что он даже брал некоторых из них из клиник, чтобы за ними ухаживали». Структура подала жалобу в жандармерию по поводу «жестокого обращения с животными и безнадзорности».

Во время обыска, как описывает Натали Бассо, место проживания подозреваемого было похоже на «дом ужасов».

«Когда мы входим туда, это захватывает дух, — объясняет она, — Трупный запах и запах аммиака заставляют перестать дышать. Это были недостойные условия для заботы о животных, вся мебель была покрыта экскрементами».

Арестованный мужчина проживал в собственном доме, а также владел двумя автофургонами, в которые он складывал вещи, сообщает президент AEPA. Ассоциация к другим компаниям по защите животных, чтобы забрать и ухаживать за оставшимися в живых кошками, некоторые из которых собирались очень скоро родить.

По данным полиции, мужчина сумел дать имена для всех своих кошек, даже умерших.

«Самое ужасное в том, что он, казалось, действительно любил их», — добавляет она. Бассо решила поделиться некоторыми фотографиями на своей странице в социальной сети. Префект Приморских Альп сообщил в X (бывший Twitter), что этот человек «по-видимому, страдает психологическим расстройством».

В настоящий момент владелец кошек взят под стражу. Как заявляет газета Le Figaro, предстоит судебное разбирательство. Активисты объявили сбор денег на помощь оставшимся кошкам.

Этот случай напоминает случай декабря 2021 года, когда тоже на Лазурном берегу был обнаружен другой «дом ужасов» в Ницце, где также было обнаружено около ста кошек, найденных мертвыми в доме пенсионера.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий

  1. Обыкновенное

    Ебанутые, делать французишкам нех.

    Ответить