Охота началась: ВСУ объявили, что собираются потопить половину Черноморского флота

Охота началась: ВСУ объявили, что собираются потопить половину Черноморского флота

Украина выдвигает целью ослабить половину российского Черноморского флота, нанося ему значительные повреждения.

По словам капитана 1-го ранга запаса, бывшего замначальника штаба ВМСУ Андрея Рыженко, для достижения данной задачи необходимо сосредоточиться на двух основных аспектах, передает «Политнавигатор».

Во-первых, требуется точно определить местоположение цели. В этом процессе решающую роль играет разведка, включая космическую, местную и беспилотные системы, заявляет капитан.

Во-вторых, необходимо успешно преодолеть эшелонированную систему противовоздушной обороны противника, которая была развернута в Крыму. Российские военно-морские силы оснастили данный регион множеством систем ПВО, включая ЗРК С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С1». Особенно критические объекты, такие как Севастополь, охраняются указанными системами, утверждает Рыженко.

В рамках тактики «смешанных стай» Украина планирует проводить одновременные или последовательные удары по различным объектам с помощью разнообразных видов оружия, включая морские и воздушные дроны, а также крылатые ракеты.

Рыженко отмечает, что не следует полностью уничтожать Черноморский флот РФ, а лишь ослабить его до такой степени, чтобы он стал неспособным выполнять свои задачи. Он полагает, что достижение этой цели возможно при потере 50% флота.

«Уничтожение Черноморского флота это такое очень громкое выражение. Считаю, что необходимо довести состав вражеского флота до такой численности, чтобы он стал неспособным выполнять свои задачи. И это, на мой взгляд, возможно при потере врагом 50% флота. Но при условии, что будут уничтожены ракетные корабли — носители Калибров.

Все же видят, какая сейчас в России тенденция. Поражается 25% флота — снимают с должности командующего Черноморским флотом РФ, поражается 33% флота — отправляют в отставку главнокомандующего ВМФ РФ.

Таким образом нет необходимости уничтожать флот врага полностью, а необходимо найти его слабости и максимально этим воспользоваться, чтобы он был неспособен выполнять свои задачи. И потеря врагом 50% своего флота будет очень серьезным рубежом», — резюмировал Рыженко.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий