Очередная дружественная страна подставила Россию

Очередная дружественная страна подставила Россию

Крупные банки ОАЭ из-за риска вторичных санкций вводят ограничения на работу с клиентами из России. Об этом ссылаясь на российских бизнесменов, налоговых и юридических консультантов, а также представителей «Деловой России», сообщает газета «Ведомости».

Банки ОАЭ перестали принимать деньги из России и отправлять платежи российским клиентам. Кроме того, кредитные организации закрывают счета компаниям, чьими собственниками являются граждане России.

По информации бизнесменов, проблемы с банками ОАЭ начались задолго до того, как в декабре 2023 года вышел указ президента США Джо Байдена о вторичных санкциях. Сложности у россиян были весь 2023 год, но с сентября они существенно усилились. В настоящее время российским компаниям практически невозможно открыть счет. Можно лишь в частном порядке договориться с персональными менеджерами, но это только до первой проверки.

Ранее посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов выразил обеспокоенность проблемой, связанной с банковскими платежами между Россией и Турцией, и заявил, что дипломатическое представительство активно работает с турецкими властями, чтобы избежать негативных последствий для внешнеэкономической деятельности обеих стран.

Ранее «BitNewstoday.ru» писал, компании каких стран могут попасть под санкции ЕС за поддержку России.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий