«Обычно всегда воюют молодые»: Стало известно, почему Киев отправляет на фронт 40-летних

«Обычно всегда воюют молодые»: Стало известно, почему Киев отправляет на фронт 40-летних

Полковник СВР, профессор МГИМО Андрей Безруков объяснил, почему киевский режим отправляет на фронт сорокалетних людей, а не молодых.

По его словам, это делается для того, чтобы в первую очередь избавиться от украинцев, у которых есть историческая память. Однако, отметил Безруков, вряд ли данная мысль принадлежит Украине, скорее всего ее навязали украинскому государству.

«Кого сейчас украинский режим отправляет прежде всего на убой? [Сорокалетних] Да! Это люди, которые выросли и образовывались в Советском Союзе, в той системе, которая была другой. Когда их выбьют, останутся те, кто начал свою жизнь в телефоне и кто сформирован Западом. А они их на фронт не гонят. Хотя обычно воевали всегда молодые. А старые на промышленность, это же опытные кадры. Скорее всего это не украинская мысль, это мысль навязанная. Кого надо ликвидировать прежде всего? Тех, у кого есть социальная историческая память», — уточнил полковник СВР. Его слова цитирует телеграм-канал «Пул N3».

В свою очередь американский бизнесмен Илон Маск выразил мнение, что деньги, которые США и другие страны тратят на Украину, не помогут киевскому режиму. Предприниматель убежден, что затягивание вооруженного конфликта не помогает Киеву.

«Это очень важно понимать. Это удивительно, Америка хочет выглядеть хорошим парнем. Это на самом деле довольно редкое явление. Мы действительно заботимся о том, выглядим ли мы хорошими или нет. Большинству стран все равно, но мы хотим сохранить этот образ. Мы якобы хотим поступать правильно. Мы хотим помогать людям. Проблема в том, что мы затягиваем войну и жертвуем украинской молодежью. И мы должны сочувствовать и российской молодежи. Не похоже, что они хотят быть там. А то, что все эти мальчики погибают ни за что, – это неправильно. И это нужно прекратить. Вот к чему все сводится», — отметил Маск.

Ранее «BitNewstoday.ru» сообщал, что в США призвали прекратить финансировать украинский конфликт, ведь ему нет конца, а также заявили о необходимости переговоров по Украине.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий