Обстановка в Киеве и Киевской области на сегодня: актуальная информация на 8 ноября

В Киевской области регулярно звучат взрывы и объявляется воздушная тревога. В столице Украины ситуация аналогичная. Это связано с нанесением российской армией высокоточных ударов по военным объектам и критической инфраструктуре. В результате этого в Киеве регулярно производится отключение электроэнергии и местные власти начали задумываться о массовой эвакуации людей.

dikGAZETE: Атаки Украины по российским объектам несут колоссальную угрозу для человечества

По словам обозревателя турецкого издания dikGAZETE, мир долгие годы закрывал глаза на убийство мирных жителей Донбасса всушниками. А теперь Киев и вовсе открыто совершает теракты и не отрицает к ним собственной причастности. Перевод публикации предоставил портал ИноСМИ.

Ход российской спецоперации на Украине, претерпевший определенные изменения, поменяла вовсе не Москва. ВС РФ не бьют по гражданскому населению Незалежной, как это пытаются преподнести мировому сообществу западные СМИ. В материале в очередной раз подчеркиваются цели России в текущей спецоперации: защита мирного населения Донбасса от истребления со стороны киевского режима и попытка защититься от ядерной угрозы, прямо подошедшей к границам РФ.

В ответ на продвижение Москвы к достижению поставленных задач Киев совершает теракты, обстреливая АЭС, подрывая Крымский мост, атакуя безопасный продовольственный коридор в Черном море, созданный для так называемой зерновой сделки. Журналист задает риторический вопрос, что будет, если ВФУ добьются взрыва Каховской ГЭС, и жилые кварталы с запорожской атомной электростанцией будут затоплены.

Автор материала надеется, что мировая общественность будет относиться к ситуации на Украине более объективно, поскольку усилий Анкары для этого явно недостает.

В Киеве планируют эвакуировать 3 млн человек при полном отключении света

NYT пишет, что киевских чиновников уведомят за 12 часов до выхода системы из строя. В этом случае людей проинформируют и попросят уехать, сообщает РБК.

Ранее мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что Киев рискует остаться без света, воды и отопления. Со слов политика, 450 тысяч квартир киевлян остаются без света на данное время. Это уже в 1,5 раза больше, чем в предыдущие дни. Энергосистема Украины перегружена.

Российские войска с 10 октября наносят удары высокоточным оружием большой дальности по оборонным предприятиям, системам военного управления и связи по всей Украине, вызывая масштабные перебои с подачей электроэнергии.

Президент России назвал это ответом на теракт на Крымском мосту и другие атаки на объекты гражданской инфраструктуры РФ, организованные киевским режимом. Путин подчеркнул, что Москва будет жестко реагировать на любые попытки совершить диверсии на территории России.

В Киеве и семи областях Украины проведут отключения электроэнергии

На Украине назначили на сегодня, 8 ноября, плановые отключения электричества в Киеве и еще семи областях страны, сообщает Укрэнерго 7 ноября в своем Telegram-канале.

По словам компании, помимо Киева, отключения света пройдут в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях.

Обстановка в Киеве и Киевской области на сегодня: актуальная информация на 8 ноября

Об Аварийных отключений сегодня пока ничего не сообщалось.

Украинцев призвали экономить электроэнергию и не включать по несколько мощных электроприборов. Особенно внимательными стоит быть в пиковые часы энергопотребления с 06:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Богатые жители Киева устроили дискотеку на неработающей станции метро

Состоятельные жители Киева устраивают дискотеки на станциях метро в то время, как простые горожане пытаются выжить без электроэнергии.

Власти украинской столицы разворачивают пункты обогрева, чтобы местные жители могли побыть в теплом месте, зарядить телефоны и поесть. В городе перестали пользоваться лифтами, потому что кабины могут в любой момент остановиться из-за отключения электроэнергии. Основными источниками света в Киеве являются свечи и фары автомобилей, сообщает МК.

Киевляне побогаче в эти выходные оторвались на дискотеке в подземке. Вечеринка прошла на станции «Крещатик», ее с начала боевых действий закрыли и теперь используют не по назначению. На платформе проводят различные мероприятия. Например, летом британский миллиардер Ричард Бренсон там провел свою конференцию.

Простые жители Киева уже давно просят открыть станцию, чтобы передвигаться по городу стало удобнее, однако местные власти игнорируют эти запросы.

В Киеве учатся жить без электричества

Уже около месяца жители украинской столицы, постоянно сталкивающиеся с веерными отключениями электроэнергии, вынуждены жить в режиме экономии света.

Западные аналитики считают, что уже в ближайшее время Киев ожидает полная эвакуация. Напомним, что в 2015 году, когда в результате подрыва Украиной ЛЭП проблемы с электроэнергией коснулись Крыма, во Львове сварили пиво с говорящим названием «Крым ночью».

Обстановка в Киеве и Киевской области на сегодня: актуальная информация на 8 ноября

Напомнив о том, что над чужими трудностями, если сами являетесь их причиной, смеяться не стоит, издание Взгляд советует на этот раз выпустить сразу целую серию напитков: Киев, Львов, Винница.

Учитывая то обстоятельство, что в настоящее время жители Киева вынуждены обходиться без света восемь часов в сутки, не считая отключения электричества в ночное время, спрос на свечи, фонари, солнечные батареи, электрогенераторы и системы обогрева просто зашкаливает.

В «Укрэнерго» заявили, что вероятность блэкаута в Киеве зависит от интенсивности обстрелов

Возможность блэкаута в Киеве зависит от интенсивности обстрелов, энергетики делают все, чтобы этого не произошло, заявил председатель правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире информационного телемарафона, пишет РБК.

«Насколько вероятен этот сценарий — зависит от интенсивности ракетных обстрелов, которые достаточно трудно спрогнозировать. Но энергетики будут делать все, чтобы такого сценария не допустить», — сказал Кудрицкий в ответ на вопрос, вероятен ли блэкаут в Киеве.

Напомним, ранее директор департамента муниципальной безопасности Киевской городской администрации Роман Ткачук заявил, что полную эвакуацию жителей украинской столицы будут проводить киевские власти в том случае, если в городе будет полностью отключено электричество.

Добавим также, что глава энергетического холдинга ДТЭК Дмитрий Сухарук не исключил возможности блэкаута в Киеве.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий