«Обменять земли на мир»: Зеленский хочет окончания конфликта с Россией

«Обменять земли на мир»: Зеленский хочет окончания конфликта с Россией

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что хочет окончания конфликта с Россией. Глава государства отметил, что на Украине растет усталость от боевых действий.

«Любой нормальный человек хочет, чтобы конфликт закончился. Однако мы всегда прибавляем – на наших условиях», — сообщил Зеленский в телеграм-канале (цитата по URA.RU).

Такое заявление президент Украины сделал в годовщину специальной военной операции (СВО) России.

В свою очередь депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* призвал киевский режим отказаться от территорий в обмен на членство в НАТО. Естественно, позднее он отказался от этих слов, уточняет URA.RU.

«Я считаю, что правильной и более реалистичной последовательностью должно быть членство в НАТО территории, контролируемой Украиной. И в результате этого через какое-то время Украина начнет новую военную кампанию», — сказал Гончаренко* в разговоре с изданием Telegraph.

Депутат пояснил, что его заявление кратко звучит так: «обменять земли на мир». По его мнению, членство Украины в НАТО станет препятствием для России. Гончаренко* добавил, что на реализацию данного плана могут понадобиться годы.

Позднее он отказался от этих слов, подчеркнув, что его заявление не звучало как призыв к капитуляции Украины ради НАТО.

Ранее «BitNewstoday.ru» сообщал, что Зеленский готовит новое контрнаступление. Украинский лидер уточнил, что ВСУ планируют бить в Черном море, включая Крым. Зеленский добавил, что Россию удивят «сюрпризы» Киева.

Напомним, что условия Зеленского подразумевают вывод российских войск. В России неоднократно подчеркивали невозможность выполнения такого условия. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивает, что так называемая «формула мира Зеленского» на самом деле не способствует мирному соглашению, так как не учитывает сегодняшние реалии.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий