NYT: ЦРУ наносит ракетные удары по территории России

NYT: ЦРУ наносит ракетные удары по территории России

Газета New York Times опубликовала репортаж, в котором утверждается, что украинские удары по России координируются при помощи ЦРУ.

Секретный штаб украинской армии, откуда ведется управление террористическими ударами по России, оборудован и функционирует при участии американского разведывательного агентства, уточняет издание.

База, расположенная в тайном бункере на территории одной из украинских воинских частей, получает финансирование и техническое оборудование от ЦРУ, утверждает издание. Из этой базы, по данным газеты, координируются удары по России, включая нанесение ракетных ударов по различным объектам на территории соседнего государства.

New York Times также сообщает, что американские спецслужбы предоставляют разведывательные данные для проведения точечных ракетных ударов, отслеживают передвижения российских войск и помогают в поддержании шпионских сетей. ЦРУ построила целую сеть секретных баз вдоль границы с Россией за последние восемь лет, включая базу для прослушивания, расположенную в украинском лесу.

«Пост прослушивания в украинском лесу является частью поддерживаемой ЦРУ сети шпионских баз, построенной за последние восемь лет и включающей 12 секретных мест вдоль российской границы», — уточняет New York Times.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий