«Нужно учиться бороться с роем дронов»: Почему Лукашенко поставил военным такую задачу?

«Нужно учиться бороться с роем дронов»: Почему Лукашенко поставил военным такую задачу?

Председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов сообщил, что в этом году страны Евросоюза стали чаще использовать пилотируемую и беспилотную авиацию на границе с Беларусью.

«В этом году на границе с Беларусью страны ЕС все чаще применяют пилотируемую и беспилотную авиацию. При этом миграционная активность на всех участках западной границы существенно снизилась», — сказал он. Слова Молостова цитирует телеграм-канал «Sputnik Беларусь».

Позднее на канале появились публикации о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко поставил перед военными важную задачу, которая должна быть в приоритете: необходимо научиться подавлять беспилотники, особенно, «если их летит рой».

«Потому что бороться с беспилотниками, выходя с ружьем, "Осой" или, еще хуже, С-400 – это стрелять по воробьям из пушки», — пояснил белорусский лидер.

Кроме того Лукашенко высказался о плане беглой оппозиции захватить «хотя бы какой-нибудь райцентр» в Беларуси.

«Они и готовы были бы в СМИ вякать… Но те, кто дают деньги, им этот сценарий уже не нужен. Один остался – вооруженная борьба. На это дают деньги», — добавил президент.

Ранее Лукашенко раскрыл секретную информацию о том, что Запад собирается изменить границы Европы по итогам украинского конфликта.т Подробнее читайте в материале «Лукашенко: "Западные ястребы" затеяли передел территорий Европы по итогам конфликта на Украине».

«BitNewstoday.ru» сообщал о том, что Запад стремится уничтожить Россию. Выяснилось, что эта цель связана с Китаем. Узнать подробнее можно в статье: «Замешан Си Цзиньпин? Стало известно, почему Запад стремится уничтожить Россию».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий