«Нужен второй фронт против России»: Пашинян решил помочь Зеленскому?

«Нужен второй фронт против России»: Пашинян решил помочь Зеленскому?

В СМИ появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский может приехать в Армению с визитом. В республике не очень хорошо отнеслись к этому.

В частности, депутат армянского парламента от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян категорически выступила против визита Зеленского в Ереван. Она убеждена, что приезд украинского лидера в страну станет точкой невозврата для российско-армянских отношений.

«Очевидно, что визит Зеленского в Армению пытаются организовать внешние силы для открытия второго фронта против России и ценой Армении. Николу Пашиняну в этом представлении отведена роль армянского Зеленского или Саакашвили. Пашинян, исходя из своих личных расчетов и интересов, превратил Армению в разменную монету в противостоянии России с Западом, Запада с Ираном», — заявила Манукян во время выступления на пленарном заседании парламента.

Депутат выразила уверенность, что «Пашинян делает с Арменией то же, что сделал Зеленский с Украиной, превратив ее в руины». Она уточнила, что если визит Зеленского в Ереван все же состоится, это будет провокацией против республики. Кроме того, отношения Армении с Россией резко ухудшатся, чем может воспользоваться Азербайджан для нападения на страну, заключила Манукян.

В конце прошлой недели армянское издание Factor TV, ссылаясь на источники, сообщило, что в ближайшее время Зеленский приедет в Армению. При этом в правящей партии «Гражданский договор» утверждают, что ничего не слышали об этом. Тем не менее, депутаты не считают такой визит невероятным.

В последнее время власти Армении неоднократно делали антироссийские заявления. Пашинян обвинил Россию в невыполнении своих обязательств. На прошлой неделе армянский премьер заявил, что Договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, поэтому Ереван замораживает свое участие в ОДКБ. Однако, соответствующего заявления организация пока не получала.

Ранее в Государственной думе объяснили одно решение президента РФ Владимира Путина. Подробнее читайте в материале «"Готовимся к нападению": В Госдуме объяснили решение Путина».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий