Ну вот и уголовка для Собчак подоспела. Всплыл компромат, который может стоить журналистке свободы

Ну вот и уголовка для Собчак подоспела. Всплыл компромат, который может стоить журналистке свободы

Наверняка все в курсе последних событий развернувшихся вокруг Ксении Собчак. Началось все с показа серии репортажей на НТВ, где Ксению Анатольевну представили далеко не в лучшем свете, а закончилось все решением Хамовнического суда города Москвы, вынесшего приговор трем сотрудникам команда «кровавой барыни».

Напомним, 12 февраля суд приговорил коммерческого директора «Осторожно, Media» Кирилла Суханова к 7, 5 годам колонии по делу о вымогательстве 11 млн. рублей у главы «Ростеха», администратор Telegram-канала «Тушите свет» Ариан Романовский (по делу проходил под фамилией Кузьмин) и журналист Тамерлан Бигаев получили по 7 лет колонии. Примечательно то, что вынесенные сроки оказались всего на 6 месяцев меньше, чем просило обвинение, то есть по сути обвиняемым были вынесены фактически максимальные сроки.

Фото: fishki.net Фото: fishki.net

Узнав о вынесенном приговоре, Собчак тут же закатила истерику и выложила в своем Telegram-канале пост следующего содержания:

«Нет слов. Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила всё, все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7, 5 лет? ??? ? За что такая несоразмерность? ??? Просто отомстить? «

Наверняка все в курсе последних событий развернувшихся вокруг Ксении Собчак.-3

Гневная реакция дочери покойного питерского градоначальника тут же вызвала недоумение у россиян. Что за такие договоренности, которые не были выполнены, а главное кем? И вот тут всплывает весьма интересная информация, которая наглядно демонстрирует, что из себя на самом деле представляет Ксения Анатольевна Собчак.

Начать пожалуй следует с того, что говоря о несправедливости вынесенного приговора в отношении Романовского, Бигаева и Суханова, Собчак абсолютно права. Вместо названых персонажей, на скамье подсудимых должна была сидеть именно она. И ведь для этого, у неё были все шансы. Помните в какой спешке она сбежала из России, через Белоруссию в Литву? Видимо тогда припекло знатно. Тем не менее Собчак тогда вернулась.

Фото: politnavigator.net Фото: politnavigator.net

«Мне свою судьбу решать не надо — я бы не вернулась, если бы не была уверена, что ко мне вопросов у следствия серьезных быть не может — это очевидный факт»

— так Собчак отреагировала на вопрос подруги Ариана Романовского Юнии Пугачёвой.

Почему вернулась Собчак догадаться несложно. Так например политолог Павел Салин открыто заявляет, что буквально ещё недавно Собчак была «под прикрытием» ВВП.

«Действительно, Владимир Владимирович давал Собчак личные гарантии безопасности. Даже в более сложных ситуациях, как в случае с арестом членов ее команды, в силу наличия у неё неформального иммунитета, гарантом которого являлся президент, ей удалось выйти из-под удара»

— заявил Салин.

Однако получение гарантий личной безопасности, не могли восстановить репутационные потери. Ксения Анатольевна была очень раздосадована просочившимися в прессу показаниями Романовского и Бигаева, которые сдали Собчак, рассказав, что именно она является собственником канала «Тушите свет» и поставщиком информации о дне рождении потерпевшего и бенефициаром блоков на негатив.

Для тех кто не в курсе о чем идет речь, ниже выложен пост из-за которого разгорелся весь сыр-бор. Его недавно опубликовал Telegram-каналом ВЧК-ОГПУ:

Наверняка все в курсе последних событий развернувшихся вокруг Ксении Собчак.-5

Понятно, что слив такого компромата на себя любимую, Ксюша не могла допустить. По словам Юнии Пугачёвой, дочь сенатора Нарусовой в лучших традициях криминальных авторитетов начала оказывать давление на подозреваемых, чтобы те взяли вину на себя (фактически подталкивая к лжесвидетельствованию). В качестве аргумента, «блондинка в шоколаде» намекала на то, что у неё есть некие договоренности «на самом верху» и задержанных быстро отпустят на свободу. Естественно, главным условием Ксении Анатольевны, стало полное исключение её имени из показаний обвиняемых. Фигуранты, судя по всему согласились и выполнили договоренности. Но вот Ксения Анатольевна судя по всему нет.

Фото: politnavigator.net Фото: politnavigator.net

По словам подруги Юнии Пугачевой, за те полтора года, что обвиняемые провели в СИЗО Собчак ни словом ни делом не поддержала семьи Романовского и Бигаева. Сообщается, что «кровавая барыня» даже отказалась оплачивать адвокатов, которых выбрали для себя обвиняемые, вместо этого подсовывая им работающих на нее и якобы независимых правозащитников, на самом деле занятых лишь отбеливанием репутации скандальной журналистки.

О том что не было никакой помощи со стороны Собчак, говорит и мать Тамерлана, которая до сих пор не может поверить в случившееся. Несчастная женщина прямо называет виновницей всех бед «блондинку в шоколаде».

«Она никогда не звонила Тамерлану, он просто у нее работал по договору. Собчак никогда с нами не связывалась, и никакой помощи не предлагала. Мало того, один раз написала ей о том, что сын 2 недели отработал, мол, может отдадите зарплату? А она мне ответила: «О каком договоре речь? «

— сокрушается мать Бигаева.

Впрочем, незадолго до вынесения приговора Собчак, все же выплатила Тамерлану Бигаеву 200 тысяч рублей, однако это были крохи, поскольку ему полагалось как минимум 3 млн рублей зарплаты за все время содержания в СИЗО, и это без учета расходов на адвокатов. А вот родственники Романовского не смогли дождаться даже такой подачки.

Фото: mk.ru Фото: mk.ru

«Даже криминальные авторитеты, когда их подчиненные попадают в тюрьму, берут ответственность за их семьи. Но Собчак, видимо не авторитет, а простая разводчица»,

— отмечает Пугачева.

Подруга Романовского уверена, что столь широко распиаренная на всю Москву деятельность по спасению обвиняемых, в реальности вылилась лишь в гарантии собственной безопасности Собчак и полного выгораживания себя из этого громкого дела. По словам Юнины, даже когда за закрытыми дверями велся судебный процесс, Собчак продолжала давить на обвиняемых через своих адвокатов вновь требуя от них дать заведомо ложные показания и не упоминать её имя.

«Она очень круто подставила ребят. Она хотя бы могла присутствовать на суде и сказать: «Да, это мой Telegram-канал. Да, это мои люди, да, они работали на меня. Да, я отвечаю за них»,

— говорит мать Тамерлана, отмечая, что Собчак в этом деле проявила поразительное равнодушие.

Впрочем, ожидать чего-то иного от Собчак было пожалуй глупо. Эта дама давно себя дискредитировала в глазах россиян, а о её моральных принципах и говорить не приходится. Полную картинку о том, что из себя представляет эта особа, можно сложить, если прочтете нашу статью:

Однако, судя по всему, срок гарантий личной безопасности, который давал Собчак по сути неприкосновенность, видимо истек. Эксперты не исключают, что помимо колоссальных репутационных потерь, Ксению Анатольевну может ждать уголовное преследование.

Фото: najti-po-photo.ru Фото: najti-po-photo.ru

«Не думаю, что те, кто это делает с Собчак, пытаются добиться её «медийного поражения». Не исключено, что речь идет о более серьезных вещах — репутационная атака с куда более неприятными последствиями. Что может быть хуже потери репутации? То, что произошло с ее сотрудниками. Не исключена вероятность ее уголовного преследования, иначе просто непонятно, зачем это все было так разминать»,

— заявил политолог Евгений Минченко.

Что можно сказать в заключении. То что произошло, это лишь малая часть подвигов Ксении Собчак. Сегодня этот персонаж должен для всех нас перестать существовать как некий светский персонаж и уж тем более как журналист. А где она закончит свою карьеру, на тюремных нарах или за границей, не так уж и важно, главное что наконец она перестанет своим присутствием мозолить всем нам глаза.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий