Новый запрет и правила для дачников с весны

Новый запрет и правила для дачников с весны

С наступлением весны в текущем году для дачников и огородников вводятся новые запреты и правила. И основным из них является то, что теперь новые правила будут ограничивать время пребывания дачников на своих дачных и садовых участках.

Новый запрет и правила для дачников с весны Новый запрет и правила для дачников с весны

Согласно новым правилам, дачники могут находиться на своих участках теперь только в период с 1 апреля и до 1 октября. В остальное время находиться на дачных участках нельзя.

Причина такого решения проста. Как правило, большинство дачников живут на своих дачах с весны и до поздней осени, заботясь об урожае и его сохранности. При этом чаще всего заезд на дачи начинается уже в марте, когда начинает сходить снег, а продолжается до наступления осенних морозов. Для дачных поселков это не рентабельно, ведь большая часть дачников заезжает только в апреле, а уезжает в сентябре.

Теперь же все коммуникации по дачным поселкам будут отключаться 1 октября, и включаться снова только 1 апреля.

Конечно, никто не может запретить владельцу дачи приехать в любое время зимой. Например, проверить дорожки, плодовые деревья, состояние своего загородного дома. Но оставаться на даче нельзя, да и смысла в этом нет, ведь не будет ни воды, ни света. Подключить их в зимнее время никто не позволит.

Конечно, есть и исключения из правил. Некоторые люди живут на даче круглый год. Но теперь, чтобы это было возможным, нужно соблюдать ряд условий. То есть, на территории дачного участка должна быть своя скважина для добычи воды, что уже весьма проблемно, если у дачного поселка есть общая скважина, которая и подает воду на все участки. Чтобы пробурить свою скважину, нужно получить немало разрешений, согласований и прочих документов.

Так же к дому должны быть подведены и другие коммуникации, не относящиеся к коммуникациям дачного поселка. Наварное, и так понятно, что тянуть электричество к одному дому в дачном поселке совсем непросто. Кроме этого, в доме должна быть система отопления, канализация, должен быть организован вывоз мусора. Также должен обеспечиваться проезд к дому от основной дороги, то есть, снег на всей протяженности пути от основной дороги или въезда в дачный поселок до дома придется убирать самим.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий