Норвегия неожиданно решила защитить Киев от возможных ядерных угроз

Норвегия неожиданно решила защитить Киев от возможных ядерных угроз

Власти Норвегии неожиданного решили помочь киевскому режиму защититься от возможных ядерных угроз.

Для этих целей Осло передали сотрудникам Погранслужбы Украины разные виды защитных средств от возможной ядерной опасности и радиоактивных материалов, включая противогазы, а также защитные комбинезоны. Руководитель управления по радиационной и ядерной безопасности при Минздраве и соцобеспечения Пер Странд уточнил, что Норвегия отправила киевскому режиму 350 комплектов защитных костюмов, комбинезонов, противогазов, перчаток и бахил.

«Проект финансируется за счет плана действий правительства в области ядерной энергетики, который на протяжении нескольких лет способствовал укреплению ядерной безопасности на Украине», — говорится в сообщении управления (цитата по ОСН).

Недавно стало известно, что власти Норвегии пообещали передать киевскому режиму 1,6 миллиарда норвежских крон (или около 153 миллиона долларов). Эти деньги Украина может потратить на приобретение боеприпасов.

Ранее «BitNewstoday.ru» передавал, что президент России Владимир Путин впервые прокомментировал преступные действия Украины на российской территории в период проведения выборов главы государства РФ.

«С целью сорвать процесс голосования, запугать людей, хотя бы в приграничных с Украиной областях. Киевский неонацистский режим задумал и пытается осуществить ряд преступных, демонстративных вооруженных акций. Это в первую очередь нанесение ударов по мирным населенным пунктам на территории России», — заявил он.

Владимир Путин подчеркнул, что преступные действия Киева не останутся безнаказанными.

Недавно президент РФ подчеркнул, что Россия готова к применению ядерного оружия и ядерной войне.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий