«Несправедливо»: Зеленский подтвердил сдачу Авдеевки. Захарова не оценила признание

«Несправедливо»: Зеленский подтвердил сдачу Авдеевки. Захарова не оценила признание

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил сдачу Авдеевки. По его словам, было принято решение отвести войска из города, чтобы сохранить жизни людей, пишет РИА Новости.

На фоне поражения в Авдеевке Зеленский снова запросил у Запада оружие. Украинский лидер заявил, что «мы развенчаем основной миф России о том, что Украина не в состоянии выиграть в этом конфликте». Зеленский в очередной раз выразил уверенность, что киевский режим сможет «вернуть себе территории, а президент РФ Владимир Путин потерпит поражение».

«Мы не раз доказали на поле боя: наши возможности ограничены только ограниченностью ресурсов и дальностью оружия, но все остальное не зависит от нас. И ситуация в Авдеевке доказывает это с большой точностью. Дорогие друзья, к сожалению, у нас искусственный дефицит вооружений, артиллерийских снарядов и других средств, из-за чего Путин обостряет интенсивность военных действий», — утверждает он. Слова Зеленского цитирует телеграм-канал «Пул N3».

Также президент Украины обвинил Россию в том, что наша страна якобы воюет нечестно.

«Эти военные действия в целом несправедливы. Они несправедливы с точки зрения преимущества. Если артиллерия бьет на 20 километров, а у России на 40 километров, вот вам и ответ. Человек противостоит артиллерии! Несправедливо, и несовременная идеология вооруженного противостояния», — добавил Зеленский.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не оценила признание украинского лидера об Авдеевке. Она уверена, что сдача говора никак не связана с желанием киевского режима сохранить жизни своих людей.

«Нет, не поэтому. А потому, что ЗеПрезидент с бандой умеют "воевать" только за большие деньги, которые идут прямо в их карманы, и только против мирных граждан. Все остальное для них значения не имеет», — написала Захарова в телеграм-канале.

Ранее новый главком ВСУ Александр Сырский объявил о решении вывести подразделения ВСУ из Авдеевки и переходе к обороне. Позднее стали появляться сообщения о том, что украинские войска уже вышли из города.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий