Неприкосновенный SHAMAN: пропаганда нетрадиционного или истинный патриотизм?

Неприкосновенный SHAMAN: пропаганда нетрадиционного или истинный патриотизм?

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках. Но это обращение больше похоже на пост иронию.

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках.

Официальная представительница МВД Ирина Волк уже всех заверила:

У полиции нет вопросов ни к Шаману, ни к его творчеству. Она пожелала артисту творческих успехов и пригласила его поучаствовать в ее авторской программе «Вам слово с Ириной Волк».

Но по закону сотрудники обязаны провести проверку, даже если она закончится ничем. Но будут ли они ее реально проводить?

Айдол по российски

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках.-2

Не надо быть наивными. Весь образ певца Шамана тщательно выверяется пиар командой. Каждая деталь. Одежда, прическа, линия поведения на публике и текст песен. Можно сказать, что Шаман — это пиар проект, как южнокорейский айдол по российски.

Айдолы в южной Корее — это специальная программа министерства культуры. Может на Ярославе Дронове обкатывается русский вариант.

Жена Шамана опытная пиарщица. С 2018 года Елена Мартынова занимает должность заместителя гендиректора по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда компании «МегаФон».

Патриотизм от пиарщиков

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках.-3

Не перестаю удивляться тому, как видят патриотизм пиарщики: обесцвеченные волосы из русых в платиновый блонд, узкие кожаные штаны, черная военизированная куртка с большой нашивкой флага на рукаве.

Непонятно, зачем Ярославу Дронову делают такой образ. Вначале я думала, что пиар команда случайно перестаралась и скоро исправится, но нет.

Микрофон в узкие кожаные штаны

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках.-4

На сцене певец позволяет себе провокации в стиле «Вечеринки Ивлеевой». Например, засовывает себе в обтягивающие черные штаны микрофон. Конечно, SHAMAN отдает себе отчет в том, как он выглядит с микрофоном в штанах и какой эффект его трюк производит. Певец так делает ради эпатажа. Но он сам дает смешное объяснение:

«Я держал микрофон в руке и показывал второй рукой людям, что надо хлопать. И отбил себе палец, ушиб случился. А вот если бы микрофон был в штанах в этот момент, может быть, травмы не произошло бы. Так что микрофон в штанах — это вопрос безопасности жизнедеятельности артиста»

Ярославу Дронову 32 года. Если вы не знали, то Насте Ивлеевой тоже 32 года. Они полные сверстники. Это одно поколение. Один шоу бизнес. Одни ценности. Они росли на одних и тех же кодах культуры.

Какой патриотизм нужен россиянам?

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках.-5

Гораздо больше, чем микрофон в штанах в сценическом образе Шамана напрягает образ весь в черном, повязка на рукаве, вскидывание руки и эстетика Германии 30-40х годов.

Перья Киркорова были ужасны. Но неужели образ Шамана и есть патриотизм который нужен России?

Мы все помним группу Любе и образ «Выйду ночью в поле с конем». Это более адекватные образы и песня душевная, патриотизм и хорошо узнаваемый образ солдата в гимнастерке.

Впервые официальное заявление с просьбой начать проверку в отношении артиста подал активист Ян Коробков. Автора обращения смущают эпизоды клипов, где мужчины Шамана носят на руках.-6

Сравните образ группы «Любе» с образом, который сделали SHAMANу. Псевдоним Ярослава Дронова вызывает удивление, почему у главного певца-патриота он не по русски. Это патриотизм на экспорт или нам его экспортировали?

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Интересно, кто заказал и оплатил эту статью? Вообще то он Шаманом стал давно, ещё до патриотических песен.Это раз! Во вторых, вы что, предлагаете ему надеть гимнастерки? Серьезно?)
    А в третьих, , надо слушать, то, о чем, и что он поет, а не в штаны ему заглядывать!

    Ответить
  2. rusu

    это чисто мнение автора…но это не значит что это правда. нашли с кого сравнить…и критикуя каждый жест, мимики, как двигается, как одевается это уже слишком….проста собирали сплетни

    Ответить
  3. Виктор

    Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить … ,, Маяковской прославил всё в СССР и Коммунизм и Союз, и Народ и всех кто ППостроил великую Страну и Социализм ,, Советы,, …. Разбили Победили немецкий национализм и Мировой фашизм… С Япошками… .. А артисты,, Пародисты. Подлецы натуральные. Начиная типа РЫ. Райкина … Т.Д. Пугачевой …шаманисты и т.п.ппЦы.. Надо ,НЕОБХОДИМО восстановить СССР и Сапожника Джугашвили Йоську ,, Сталина И.В. … до времён Брежнева Л.Ильича…и до советской цензуры

    Ответить
  4. Виктор

    Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить … ,, Маяковской прославил всё в СССР и Коммунизм и Союз, и Народ и всех кто ППостроил великую Страну и Социализм ,, Советы,, …. Разбили Победили немецкий национализм и Мировой фашизм… С Япошками… .. А артисты,, Пародисты. Подлецы натуральные. Начиная типа РЫ. Райкина … Т.Д. Пугачевой …шама т.п.ппЦы.. Надо ,НЕОБХОДИМО восстановить СССР и Сапожника Джугашвили Йоську ,, Сталина И.В. … до времён Брежнева Л.Ильича…и до советской цензуры

    Ответить