«Не принимаю соболезнования»: родные жертв теракта в «Крокусе» отказались верить в их смерть

По состоянию на 15:00 24 марта число опознанных жертв теракта в «Крокус Сити Холл» не изменилось. По данным Минздрава Московской области, в списке 41 человек (но в нем есть как минимум одна ошибка, дочь космонавта Валерия Рюмина записали в погибшие), по данным МЧС – 29. В то же время, губернатор Московской области Андрей Воробьев еще в субботу заявил о 50 опознанных. Видимо, ясность наступит позже. А «LiveNews24» продолжает рассказывать о жертвах трагедии.

Новые истории погибших при нападении террористов Фото: АГН «Москва»

Анна и Игорь Фигурины – по профессии юристы. Анна уже на пенсии, а Игорь по-прежнему занимается любимым делом. На концерт они пошли с дочкой, 17-летней Златой. Также их сопровождали родственники из Оренбурга. Причем именно гости столицы настояли на похоже – Фигурины не считали себя фанатами «Пикника».  

«Не принимаю соболезнования»: родные жертв теракта в «Крокусе» отказались верить в их смерть Игорь Фигурин

Когда началась стрельба, родственники побежали в одну сторону, Анна и Игорь – в другую. Они спрятались в подвале, где и погибли от отравления угарным газом. Но если родителей нашли, то судьба Златы пока неизвестна.

«Не принимаю соболезнования»: родные жертв теракта в «Крокусе» отказались верить в их смерть Сергей Лаптев

Сергей Лаптев, наоборот, был фанатом рок-группы, очень любил это музыкальное направление и пошел на концерт не раздумывая. Он родом из Крыма из села Штормовое, там живут его родители, жена и младший сын-школьник. Старший сын 22 года поехал в Москву вместе с отцом, учится в институте в Москве. Сам Сергей занимался отделкой квартир, на лето возвращался домой в Крым.  

«Не принимаю соболезнования»: родные жертв теракта в «Крокусе» отказались верить в их смерть Екатерина Новоселова

Екатерина Новоселова – очень красивая женщина, в 2001 году победила на конкурсе «Мисс Тверь». На концерт она пошла с двумя подругами, с которыми она раньше работала в Стройкредитбанке. Причем изначально была идея взять с собой детей, но смогли достать только три билета. Когда началась стрельба, женщины пили шампанское за столиком в фойе. Все побежали врассыпную. Подруги выжили: одна попала в больницу, другая уцелела, спрятавшись в гардеробе под грудой шуб. А вот Екатерина погибла в том самом фойе – ее нашли возле колонны, пуля застряла в голове. 

«Я не принимаю соболезнования», — говорит мама инвалида-колясочника Максима Вербенина. Его имени нет в списках погибших, поэтому женщина надеется на чудо. Хотя спутница Максима Наталья утверждает, что его убили прямо у нее на глазах. Сама девушка с тяжелыми ожогами находится в больнице.   

«Не принимаю соболезнования»: родные жертв теракта в «Крокусе» отказались верить в их смерть Максим Вербенин

— Они давно ждали этот концерт. Я его проводила на такси, он поехал за Натальей. Потом выслали мне фотографию из «Крокуса» – такие счастливые. А вскоре мне позвонил муж, он находился на даче. Говорит – я надеюсь, Максим не в «Крокус Сити» поехал? Там стрельба!

Я стала звонить Максиму, он не отвечает. Позвонила Наташе – она кричит в трубку: «Максим погиб, меня везут с ожогами». После этого всю ночь я не могла с ней связаться. Дозвонилась только в 7 часов утра. Она мне сказала, что они успели разместиться в зале, и когда начались хлопки, сначала даже не поняли. Потом попытались бежать, но уперлись в лестницу, на которой не было пандуса. Остановились. Наташа села у ног Максима и подумала – будь что будет. Увидела человека, который перезаряжает магазин. Потом выстрел в грудь – и Максим рухнул прямо на свою подругу, невольно защитив ее. Уже когда подожгли зал, Наталья каким-то чудом сумела выбраться наружу.  

Максиму в годовалом возрасте диагностировали спинально-мышечную атрофию 3-й степени. При этом Вербенин замечательно пел. Он окончил музыкальное отделение института по классу академическое пение, много выступал, в том числе на сцене того же «Крокус Сити Холла». Когда его объявляли как начинающего певца, сказали «Максим Вербенин — запомните это имя». Через месяц Максиму должно было исполниться 26 лет.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий