Не май месяц? В Москве обещают майскую погоду уже на следующей неделе

Не май месяц? В Москве обещают майскую погоду уже на следующей неделе

Теплая погода до плюс 17 градусов ожидается в Москве в следующее воскресенье, местами воздух может прогреться до плюс 20 градусов, что соответствует климатическим показателям мая. сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишков

Об этом сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик пояснил, что неделя стартует с гребня антициклона, благодаря чему после дождливого воскресенья распогодится. В Москве под утро не ниже 0 — плюс 5 градусов, днем плюс 5-10 градусов. Большую часть вторника характер метеоусловий существенно не изменится, и лишь к вечеру кое-где могут пройти незначительные осадки.

«В среду и четверг солнца в регионе станет заметно больше, осадки исключены. По ночам около 0, в дневные часы в столице потеплеет с плюс 7-12 градусов до плюс 9-14 градусов», — сказал Тишковец.

По его словам, в пятницу ложбина североатлантического циклона и атмосферный фронт окклюзии принесут с собой порцию облаков и скоротечных дождей. Под утро ожидается плюс 1-6 градусов, в дневные часы плюс 7-12 градусов.

«В субботу потеплеет до плюс 10-15 градусов, а в воскресенье максимальная температура повысится до плюс 12-17 градусов, местами до плюс 20 градусов тепла. А это уже климатические показатели начала мая. Мало того, есть вероятность повтора (или превышения) рекорда для 31 марта, который держится с 2007 года, когда столичные метеорологи зафиксировали плюс 17,2 градуса», — сказал Тишковец.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий