Не должны спать мирно: Соратник Трампа пообещал направить на Москву ракеты

Не должны спать мирно: Соратник Трампа пообещал направить на Москву ракеты

Близкий союзник кандидата в президенты США Дональда Трампа Майк Помпео обещает нанести серьезные удары по Москве и Санкт-Петербургу.

Бывший госсекретарь США Майк Помпео высказался об этом на форуме, который проходил в Индии. Он также выразил мнение о том, что Соединенные Штаты должны помочь Украине «поставить под угрозу» объекты, которые имеют важность для России, включая столицу и второй по величине город страны — Санкт-Петербург.

По словам Помпео, США ошибочно запретили Украине атаковать территории, которые признаны Западом. Он заявил, что семьи в России, в особенности в столице, не должны иметь возможности спокойно укладывать детей спать на ночь:

«Если <…> ваши матери мирно укладывают своих детей спать каждую ночь в Москве и Санкт-Петербурге, в отличие от украинской матери, которая укладывает своего ребенка ложиться спать и молится, чтобы ракета не попала в здание этой ночью, — это асимметричный подход. Именно из-за этого европейский конфликт будет затягиваться. Мы должны поставить под угрозу то, что имеет значение для России или, по крайней мере, убедить их в этом», — заявил Помпео.

Российская сторона неоднократно заявляла, что бьет на Украине только по военным целям, гражданские объекты могут пострадать от неудовлетворительной работы ПВО ВСУ.

«Российская Федерация не наносит ударов по гражданской инфраструктуре. Удары наносятся по объектам, которые так или иначе связаны с военной инфраструктурой», — заявлял официальный представитель президента России Дмитрий Песков во время пресс-колла.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий