Названы самые безопасные места в самолете

Названы самые безопасные места в самолете

Самолет считается одним из самых безопасных видов транспорта. Но тем не менее, риски есть всегда – и ученые попытались выяснить, какие места в воздушных лайнерах самые опасные, а какие самые безопасные.

Выяснилось, что к последним относятся наименее популярные места в салоне.

Средние места в последнем ряду самолета являются самыми безопасными. Эти выводы подтверждает авиационный эксперт Даг Дури, а также исследование издания TIME.

«Мы редко бронируем средние места в последнем ряду, однако именно они являются самыми безопасными, согласно более раннему исследованию журнала TIME», — сообщает «Ридус».

Уровень смертности на этих местах равен 28%, против 44% на любых других местах в самолете.

Это связано с тем, что топливо содержится в крыльях самолета, которые находятся посередине самолета, поэтому места посередине салона пострадают первыми. В то же время сидеть по центру от прохода безопаснее, чем у иллюминаторов: пассажиры, сидящие по краям станут буфером для сидящих по центру.

Российские летчики Юрий Сытник и Виктор Заболотский также рассказали URA.RU, что места в хвосте самолета наиболее безопасны. Еще одним безопасным местом является кабина экипажа, потому что пилоты невольно думают о собственной безопасности.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий