Названа причина утечки газа из грузовика на Боровском шоссе

Выяснились подробности инцидента на Боровском шоссе 31 марта, где у грузовика, перевозящего сжиженный газ, произошла утечка. К месту направился другой автомобиль, чтобы перекачать взрывоопасный газ.

Специалисты нашли повреждение в арматуре газгольдера Фото: Кадр из видео

Как стало известно “LiveNews24”, ЧП произошло во время движения газгольдера на базе грузовика «КамАЗ” по дублеру Боровского шоссе в районе 10.30. Водитель перевозил 8 тонн сжиженного газа (пропан и бутан) из газонаполнительной станции в Подольском районе на АЗС на Боровском шоссе. Во время движения ему стали сигналить позади идущие автомобили — из цистерны шла струя пара. Шофер свернул с основного шоссе на дублер и остановился. При осмотрел он сначала не обнаружил место утечки и вызвал экстренные службы. При тщательном осмотре нашли поврежденную арматуру, из-за которой происходил выброс взрывоопасного газа, который к тому же очень опасен для жизни.

В настоящее время территория оцеплена, перекрыт дублер Боровского шоссе и две полосы основного движения. На место вскоре прибудет другая цистерна для перекачки газа – на этот процесс потребуется около часа.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий