Навального* похоронят 29 февраля на Борисовском кладбище. Дата похорон выбрана не случайно

Навального* похоронят 29 февраля на Борисовском кладбище. Дата похорон выбрана не случайно

Тело оппозиционера Алексея Навального*, выданное близким через 9 дней после его смерти, привезли в Москву в сопровождении матери. Как сообщает Telegram-канал ВЧК ОГПУ со ссылкой на свои источники похороны назначены на 29 февраля на Борисовском кладбище, т.е. спустя 5 суток с момента получения тела. Причем изначально в сети появилась информация о том, что в результате длительных «торгов» выбор матери оппозиционера остановился на Хованском кладбище, хотя сама она с самого начала просила разрешить захоронение сына на Троекуровском кладбище, но получила отказ.

Тело оппозиционера Алексея Навального*, выданное близким через 9 дней после его смерти, привезли в Москву в сопровождении матери.-2

Некоторые склонны считать, что дата похорон на 29 февраля выбрана не случайно — именно в этот день состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию. По мнению любителей конспирологических теорий, хоронить оппозиционера в день когда состоится долгожданное вступление президента, выглядит весьма символично. Но по мнению ряда экспертов, значимость такого события, как похороны Алексея Навального*, не стоит преувеличить.

Все дело в том, что Алексей Навальный* еще задолго до своей смерти перестал представлять особый интерес для кого бы то ни было. По мнению депутата Госдумы, известного экономиста Михаила Делягина, после пандемии и начала специальной операции оппозиционера просто слили. В то же время, смерть Навального* по мнению Михаила Геннадьевича, произошла «удивительно вовремя».

Тело оппозиционера Алексея Навального*, выданное близким через 9 дней после его смерти, привезли в Москву в сопровождении матери.-3

«Трагедия Навального* состоит в том, что его просто слили. После эпидемии коронавируса и начала специальной операции оппозиционер никакого интереса не представлял. Жизнь ушла дальше. И не стоит забывать про то, как Навальный* оказался в России. Вспомните: он сумел пообщаться с журналистами, лишь после того как зашел в самолет. По сути это был не приезд в Россию, а высылка властями Германии под конвоем. И лишь когда конвой стоял у трапа, у Навального* появилась возможность увидеть журналистов», — напомнил Делягин.

По мнению парламентария, российский оппозиционер, как американская игрушка перестал быть интересен даже немцам. Говоря о смерти Навального*, Делягин отметил, что он скончался «удивительно вовремя». Депутат обратил внимание на то, что смерть «узника совести» была зафиксирована аккурат накануне Мюнхенской конференции по безопасности. Не умри Навальный*, на этом мероприятии просто не о чем бы было говорить.

«С одной стороны, я ещё довольно давно предупреждал, что, поскольку выборы президента, это момент эмоциональной кульминации для политизированной части нашего общества, нам следует ждать перед ними каких-либо серьезных системных провокаций. Причем это должно произойти начиная за месяц до голосования и заканчивая за неделю до него, поскольку если что-то случится прямо накануне выборов, то общество просто не успеет на это отреагировать и осознать произошедшее. 15 февраля был месяц до голосования, а 16-го сообщили о смерти Навального*. Какое-то очень странное совпадение. Я в подобного рода случайности не верю. Но с другой стороны, представить, что американская или английская агентура работает в руководстве ИК «Харп“, для меня тоже весьма затруднительно. Так что вопрос остается открытый», — подытожил депутат.

Фото: e-news.su Фото: e-news.su

В то же время тему о том, что Навальному* «помогли умереть», перестали озвучивать даже на Банковой. Вчера на форуме «Укpaина 2024» прошедшем в Киеве, начальник ГУР Кирилл Буданов прямо заявил:

«Я могу вас разочаровать, но то, что нам известно — Навальный* реально погиб из-за тромба»

Тем не менее было бы глупо отрицать, что смерть Навального пришлась как нельзя кстати для подрыва легитимности выборов. Ведь кто-то же должен был помочь вывести россиян на протесты перед выборами, да и сразу после них. А протесты Западу очень нужны. Ведь если их нет, то значит россияне точно за Путина, а раз так, то разгонять тему с нелегитимностью выборов, просто не имеет смысла. Но после смерти Навального* никакого ажиотажа не произошло, и жители РФ, вопреки ожиданиям тех кто сидит за большой лужей, вяло отреагировали на это событие. Прошло всего 10 дней с того момента как тело оппозиционера отправили в морг, а про него уже все стали забывать.

Фото: yahoo.com Фото: yahoo.com

Так что дата похорон явно выбрана не случайно. Тело оппозиционера скорее всего тихо предадут земле, до последнего путая широкую общественность с местом захоронения. А на вопрос, почему траурная церемония прошла в режиме секретности, можно будет ответить, что в связи с обращением Владимира Путина к Федеральному собранию, спецслужбы настойчиво «рекомендовали» сделать это максимально незаметно. В противном случае, если провести похороны в отрытом режиме, то можно попасть довольно в неловкую ситуацию, после того как выяснится, что с телом усопшего пришло простится не так уж и много народа.

Как хоронят всенародных любимцев, можно вспомнить на примере Владимира Семеновича Высоцкого, когда несмотря на то, что ни телевидение, ни радио не сообщили о смерти артиста, на улицы столицы вышло около 300 тысяч человек. Будет ли такой ажиотаж наблюдаться на похоронах Навального*? Очевидно что нет.

Англосаксам придется признать, что план с Навальным* не сработал. Так же как и не сработал план с Юлей Навальной. Можно не сомневаться, что западные кураторы уже поняли, что вариант с «веселой вдовой» это пустышка. В конце концов там тоже не дураки сидят. Юленьку потихоньку переведут в разряд «Тихановской» и отправят на скамью запасных. Деньжат конечно подкинут, лекциями по миру обеспечат. Но на этом всё.

Фото: yahoo.com Фото: yahoo.com

А вот других кандидатов способных возглавить российскую оппозицию просто нет. Ходорковский** и Волков** это два сбитых летчика, а Надеждин предусмотрительно свалил в «отпуск», справедливо опасаясь как бы аккурат под выборы его не принесли в жертву. Та что получается, что валяющееся в углу знамя оппозиции и поднять сегодня некому.

А в это самое время Путин как будто откровенно издевается над американцами, то на самолете полетает, то на грузовике покатается. Для простых американцев именно российский президент по-настоящему крутой мужик, а вот Навальный* это какой-то непонятный чувак, чьё тело уже который день взад-вперед таскают по необъятной России, а россияне при этом абсолютно равнодушно взирают на это со стороны.

* Признан террористом и экстремистом в России.

** Призваны иноагентами в России

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий