«Насиловали на площади»: как на самом деле таджики поступали с русскими

«Насиловали на площади»: как на самом деле таджики поступали с русскими

Вы вообще в курсе, какой беспредел происходил? Иного слова, кроме «беспредел», у меня попросту нет для определения той ситуации. И сразу подчеркну, что так называемая «ситуация» — это вообще не единичный случай, а одно сплошное противоборство длительностью в долгие годы.

Вы вообще в курсе, какой беспредел происходил? Иного слова, кроме «беспредел», у меня попросту нет для определения той ситуации.

Многие эксперты это называли геноцидом. Нашим геноцидом, русских людей. Справедливости ради замечу, что тогда в Таджикистане пострадали и армяне. Тем не менее, факт остался в истории. Но почему-то его продолжают тщательно замалчивать, будто ничего не было. Хотя осталось бесчисленное множество свидетельств того, что происходило на самом деле и как таджики поступали с русскими. Но давайте я начну эту историю с самого начала. Рассказать есть что и всё происходящее было, без преувеличения, адом на земле.

Советский Союз «рассыпался» и началось… особенно в Таджикистане

Я понимаю, что тогда на постсоветском пространстве везде было неспокойно. И даже внутри нашей страны. Но такого не происходило больше нигде. Что важнее, ведь впоследствии именно оттуда к нам будут ехать так называемые «незаменимые специалисты». Кто их воспитывал? Кто рожал? Те люди, которые в период развала СССР вытворяли уму непостижимые вещи и с гордостью об этом говорили.

Сразу для справки подчеркну, что были и порядочные. Они скрывали у себя русских и армян, пытались переправить их через границу. По свидетельствам, и как отмечал эксперт Андрей Медведев, это были сплошные старики – люди чисто советской закалки.

Эта статья мною пишется на том фоне, что в данный момент к нам с изрядной придирчивостью заявляются власти Таджикистана и устраивают проверки. Притом проверяют нас, а не своих граждан. Прямо с диаспорами разговаривают. Недавно, например, приезжали в 5 городов – остались недовольны. После чего президент Рахмон (Таджикистан) послал в срочном внеплановом порядке с проверкой Главу МВД Таджикистана. К нам, опять же!

Начало было положено в 1990-ом году и тогда все предпочли молчать

Дело уже близилось к распаду СССР. Первый и последний Президент Советского Союза занимался совершенно другими делами – он доводил развал до конца и никакого внимания восстанию не уделял. А оно было – прямо в Душанбе и остальных городах Таджикистана. Дальше я буду оперировать конкретными фактами, цитатами и выдержками из книг – чтобы не пустословить. И первым делом хочу обратиться к книге «Враг народа», в ней Д. Рогозин привёл весьма занятную цитату того, что происходило с февраля обозначенного года:

Вы вообще в курсе, какой беспредел происходил? Иного слова, кроме «беспредел», у меня попросту нет для определения той ситуации.-2

Понятно, что проблема зародилась гораздо-гораздо раньше. Кто-то взрастил в людях эту ненависть, а другие своевременно не обратили внимания. Но результат получился ужаснее, чем можно было представить. И сейчас я хочу процитировать В. Зыкова – он также рассказывал о тех событиях, в красках. Но сначала подчеркну, что всё описываемое происходило до 1997 года. Цитирую наиболее «незверские» слова, без детального описания (извините, но в Дзене это запрещено):

Вы вообще в курсе, какой беспредел происходил? Иного слова, кроме «беспредел», у меня попросту нет для определения той ситуации.-3

А теперь давайте к самому “смешному” (прямо настоятельно советую обратить внимание на кавычки). Во многом, в происходивших событиях стоит благодарить Гулрухсор Сафиеву. Именно она, испытывая личную ненависть, начала поднимать людей. Речи цитировать не буду, они – сплошная пропаганда. Но приведу выдержку из книги «Долгая дорога в. Россию», там В. Стариков рассказал в деталях о причастности Г. Сафиевой к происходившим событиям:

Вы вообще в курсе, какой беспредел происходил? Иного слова, кроме «беспредел», у меня попросту нет для определения той ситуации.-4

А теперь к обещанному “смешному”. Обозначенная поэтесса с крайне «нестандартными» взглядами, массой призывов в прошлом… сегодня спокойно живёт не просто где-то в Душанбе, а в Москве. Не сказать, что я этому удивлён. Взять те же данные «Интерфакс», у нас по Родине живут свыше 3 млн граждан Таджикистана, многие из которых уже приобрели гражданство. Но почему всё это только в книгах? Почему об этих событиях кто-то намеренно умалчивает? Нет слов, одни эмоции.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий