«Нарушитель прав человека и мошенник»: В США предлагают не признавать Путина

«Нарушитель прав человека и мошенник»: В США предлагают не признавать Путина

В Конгрессе США предложили не признавать легитимность лидера России Владимира Путина после президентских выборов в РФ.

Так, старший политический советник Хельсинкской комиссии США Бахти Нишанов, входящий в состав Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе, объявил, что два американских конгрессмена, член палаты представителей Джо Уилсон (республиканец) и член палаты представителей Стив Коэн (демократ) представил двухпартийную резолюцию Конгресса, требующую от США не признавать легитимность президента России Владимира Путина, когда срок его полномочий истечет 7 мая.

Представленная резолюция ссылается на Конституцию Российской Федерации, которая гласит, что «одно и то же лицо не может быть избрано Президентом Российской Федерации более двух сроков подряд.

В постановлении также отмечалось, что выборы «проходили в течение 7 дней и проводились не только на обычных избирательных участках, но и в импровизированных местах, включая скамейки в парках, багажники автомобилей и тележки для покупок, при этом избирательные комиссии хранили избирательные бюллетени ночью без независимого надзор».

Коэн написал:

«Принуждение избирателей и тактика в стиле КГБ позволили Путину снять ограничения на срок полномочий и продлить свое правление после 7 мая 2024 года. Он нарушитель прав человека и мошенник».

Напомним, что действующий президент РФ Владимир Путин выиграл свой шестой срок, набрав 87% голосов на президентских выборах. Европейские лидеры, включая бывшего премьер-министра, а теперь министра иностранных дел Великобритании, Дэвида Кэмерона, сказали о выборах:

«Путин устраняет своих политических оппонентов, контролирует средства массовой информации, а затем объявляет себя победителем. Это не демократия».

Как ранее сообщал «BitNewstoday.ru», МИД Германии отказался называть Владимира Путина президентом России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила данное заявление немецкой стороны «дикой фобией» перед нашим президентом.

Paragraf

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий