«Народ брошен властью»: Марков высказался о правящих элитах в России

«Народ брошен властью»: Марков высказался о правящих элитах в России

Российский политолог Сергей Марков обвинил правящие элиты России в неумении разработать идеологию для противостояния внешним угрозам.

Об этом он написал в Telegram-канале. Марков считает, что между Россией и Украиной идет «гражданская война». В защиту своей точки зрения он приводит родословную ключевых фигур в высших кругах Украины.

«Советник Зеленского Михаил Подоляк имеет брата в России, в Питере. Командующий ВСУ [Александр] Сырский имеет родителей в России, во Владимире. Ясно видно, что война имеет характер гражданской войны», — пишет Марков.

По его мнению, в таком типе противостояния важнейшее место занимает идеология. Украине эту идеологию навязали западные партнеры, в России ее никто не в силах создать, считает эксперт.

«У гражданской войны свои законы. В ней важнейшую роль играет идеология. А здесь народ наш брошен властью, которая и не хочет и не может сформировать внятно идеологию. И вот народ сам пытается сформировать идеологию своей войны, за которую он платит жизнями.

Невиданное дело в истории, потому что обычно идеологию формулирует политическая партия. А у нас нет такой партии. Правящая в России элита уже почти 25 лет не может выработать никакой своей идеологии. Наш противник решил проблему идеологии предельно просто — ему эту идеологию разработал и жестоко навязал оккупант и диктатор в лице США», — считает Марков.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий