«Наполеон не справился бы»: Задачи для нового главкома ВСУ оценили

«Наполеон не справился бы»: Задачи для нового главкома ВСУ оценили

Новому главнокомандующему Вооруженных Сил Украины Александру Сырскому поставленные задачи президентом Украины Владимиром Зеленским будут не под силу.

Это утверждает украинский военный корреспондент Юрий Бутусов. В своем видеоблоге он заявил, что для достижения поставленных целей необходимо политическое руководство и активное вмешательство Зеленского. Бутусов подчеркнул, что в настоящее время отсутствует четкий план действий Вооруженных Сил Украины на 2024 год, а также не определено количество людей, которые будут мобилизованы.

Он отметил отсутствие финансирования и контрактов на производство военной техники и боеприпасов, а также недостаток строительства стратегических оборонительных линий. Бутусов утверждает, что эти задачи не в силах решить ни новый главком ВСУ, ни даже легендарные командующие, такие как Наполеон Бонапарт и Дуайт Эйзенхауэр, и что эта ответственность лежит на плечах Зеленского. Он призывает президента рассчитать свои силы и ресурсы, которые будут предоставлены армии на третий год конфликта:

«Минуло 38 дней с начала 2024 года, до сих пор не проплачен ни один контракт на производство “армии дронов” — тот миллион дронов, о котором говорил в декабре Владимир Зеленский, ни один контракт на производство этого миллиона еще не проплачен. Боеприпасы — производство снарядов отсутствует, мы производим мины в небольшом количестве, у нас нет своего производства пороха, своего производства взрывателей до сих пор.

Государство, Кабмин не выделили технику, не привлекли государственные строительные организации для строительства стратегических линий обороны. Все это не решит Сырский. И не только Сырский – Наполеон, Дуайт Эйзенхауэр, никакой главнокомандующий этого не сделает, потому что это задача самого Владимира Зеленского», — заявил Бутусов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий