«Мы ничего не отдадим»: Киев передумал идти на уступки России

«Мы ничего не отдадим»: Киев передумал идти на уступки России

Мэр Киева Виталий Кличко отказался идти на территориальные уступки в пользу России ради проведения мирных переговоров по урегулированию украинского конфликта. Также он выступил против заморозки конфликта.

Об этом киевский градоначальник заявил в интервью BILD (издание заблокировано в России). Вместо того, чтобы думать о мире, Кличко обратился к Западу с просьбой предоставить Украине больше систем ПВО и зенитных ракет.

«Киев был и остается мишенью для [президента России Владимира] Путина, потому что столица – это сердце страны. <…> Нам срочно нужно больше средств ПВО, больше зенитных ракет!» — пугает западных партнеров мэр Киева.

При этом он отметил, что сейчас ВСУ лучше готовы к такому развитию событий, нежели чем 2 года назад, когда русские войска вошли на территорию Киева. Однако тогда в качестве доброй воли Россия согласилась вывести военных из украинской столицы, поскольку была договоренность о заключении мира в Стамбуле, которую киевский режим саботировал.

«Это неправильное отношение, вместо этого нам нужна большая поддержка. Мы не отдадим России никаких территорий. Это не может быть компромиссом», — добавил Кличко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности проведения мирных переговоров с Россией. Украинский лидер добавил, что страна даже готова отказаться от части территорий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий