Mitsubishi Pajero Sport пережил последний рестайлинг перед выходом новой модели

1 1710741702

Большинству фанатов Mitsubishi Pajero Sport хорошо известно, что совершенно новое поколение этого внедорожника должно дебютировать уже в 2025 году. Но даже это обстоятельство не смогло заставить японского автопроизводителя отказаться от финального обновления модели перед тем, как она в нынешнем виде отправится в отставку.

Последняя модернизация японского внедорожника привнесла в дизайн машины незначительные изменения, а также предложила несколько технологических обновлений внутри машины. 

5 1710741704

Снаружи отличить новый Pajero Sport от дореформенного можно по другой радиаторной решетке. Она обладает тем же рисунком, что и в свежих моделях Triton (L200) и XForce.

Кроме того, машине достались новые варианты колесных дисков, а фары и задние фонари получили более свежий дизайн. 

2 1710741703

В салоне модернизированный Pajero Sport выглядит практически так же, как и его предшественник. Единственным исключением является наличие у нового автомобиля иного цифрового дисплея с более яркой графикой и свежим интерфейсом, а также другого рулевого колеса.

3 1710741703

Технически внедорожник поменялся куда существеннее, чем внешне. И все благодаря появлению в его гамме нового 2,4-литрового турбодизельного агрегата с индексом 4N16, сменившего мотор точно такого же объема (4N15).

Ранее этот двигатель дебютировал в свежем пикапе Triton (L200), но в Pajero Sport его отдача составляет 184 л.с., тогда как для утилитарника доступны его версии мощностью 150 и 204 лошадиные силы. 

Что интересно, из-за смены мотора 8-скоростная автоматическая коробка передач выпала из линейки трансмиссии модели. Вместо нее теперь предложена 6-диапазонная АКПП от собрата-пикапа. 

Полный привод в машине предложен только для максимальной комплектации, тогда как все остальные версии внедорожника заявлены как заднеприводные. 

Первым рынком для новинки станет Таиланд, где продажи автомобиля начнутся со дня на день.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий