Миллиардерше Елене Блиновской не разрешили вернуться из тюрьмы в особняк

217.jpg

Суд для Блиновской закончился горькими слезами.

В конце января Елена Блиновская была отправлена в СИЗО №6 «Печатники». Причиной замены домашнего ареста на реальное заключение в изоляторе стали серьезные нарушения. В ходе новогодней вечеринки, организованной гуру марафонов, она присутствовала и общалась со свидетельницей по своему делу.

Сторона защиты подала жалобу в Мосгорсуд с просьбой отменить решение о заключении Блиновской под стражу. С момента конца прошлого месяца она находится в следственном изоляторе №6 «Печатники» вместе с тремя сокамерницами.

Сегодня на суде была рассмотрена апелляция обвиняемой в деле гуру марафонов. Напомним, что ее отправили в СИЗО после того, как она посетила новогоднюю вечеринку, где была и свидетельница по уголовному делу ее коуча, Виктория Асмолова. Адвокат подсудимой заявил, что его клиентка не знала о запрете на общение со свидетелями. Он признал факт нарушения, но отметил, что подсудимая долгое время соблюдала все правила домашнего ареста. По его словам, она не подозревала о причастности Виктории к уголовному делу.

«Я мать четырех детей, преподаю в вузе, у меня есть награды и медали за помощь СВО. Сейчас дети начали болеть. Для меня это тяжело. Мы наказываем сейчас не меня, а моих несовершеннолетних детей», — разрыдалась гуру марафонов в зале суда.

Онлайн-коуч Елена воспитывает троих сыновей и маленькую дочь вместе со своим мужем. Однако ее муж проводит по два-три часа в сутки на работе, ведь он занят расследованием уголовного дела. Елена утверждает, что ее муж должен работать на полную мощность, чтобы помочь в расследовании и решении дела, и она готова сотрудничать с налоговыми органами. На женщину было подано обвинение, но несмотря на аргументы защиты, суд решил оставить ее в СИЗО. Теперь 42-летняя Елена вернулась в тюрьму, где будет ожидать окончания расследования.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий