«Меняйте закон, делайте пенсию с 70 лет»: депутат заявил, что выходить на пенсию с 65 лет слишком рано

депутат заявил, что выходить на пенсию с 65 лет слишком рано

Что-то зачастили депутаты с утверждениями о том, что люди сами «просют», дескать, поднимите нам господа хорошие пенсионный возраст.

А то сил нет, как хочется работать до глубокой старости, а то и вообще и не дожить до пенсии. В общем, в этот раз всех фраппировала депутат Светлана Журова.

Светлана Журова. Светлана Журова.

Видимо, она решила пойти по стопам другого депутата Валентины Терешковой.

Ту, так буквально мешками писем заваливают с просьбами о повышении пенсионного возраста.

Немного о депутате

Журова была олимпийской чемпионкой в 2006 году по конькобежному спорту, а также была чемпионкой мира. Сейчас она в Госдуме. Интересно, почему депутатами становятся актеры и спортсмены.

Ведь многие из них не имеют даже нормального образования, так как им не было особой нужды учиться, и посещать уроки.

Хорошо, пусть не хватает образование, но должно быть хотя-бы нормальное представление о том, чем живут обычные люди.

Здравствуйте, друзья! Что-то зачастили депутаты с утверждениями о том, что люди сами «просют», дескать, поднимите нам господа хорошие пенсионный возраст.-2

Ведь неспроста в советские времена депутатами были те, кого выдвигали люди на местах. А это были труженики и передовики на производствах.

А сейчас даже взять местные министерства труда в определенном регионе. Не будем акцентировать внимание, в каком именно. Там же «трудятся» только родственники родственников, что говориться.

Кого не возьми, чей – то брат или сват. Например, на место зам начальника в министерство по делам ветеранов, подал так сказать, свое резюме, один подполковник, имеющий боевой опыт, настоящий, что говорится опыт и стаж, но его не взяли.

А взяли, чью-то очередную протеже. И что удивляться теперь, каким –то не адекватным высказываниям и мнениям. И вообще, чтобы стать депутатом, существует определенная «такса» в денежном эквиваленте.

Туда так просто никого не берут. Так что можно просто в ладоши хлопать, что судьбы народа решают актеры и спортсмены, а не кто-то с большим кошельком.

Здравствуйте, друзья! Что-то зачастили депутаты с утверждениями о том, что люди сами «просют», дескать, поднимите нам господа хорошие пенсионный возраст.-3

Что заявляет «слуга народа»

В общем, Журова заявляет, что у нее есть знакомые, которые не желают выходить на пенсию в 65 лет. А готовы пойти на заслуженный отдых не раньше 70 лет.

Таким образом, завуалированно, это звучит, как: «Меняйте закон, делайте пенсию с 70». По ее словам, так ей говорят многие люди.

Но, конечно, позже депутат заявила, что ее слова были вырваны из контекста. И она имела ввиду, что не хотят рано выходить на пенсию люди определенных специальностей.

Например, служащие в сфере образования или культуры. Это все понятно, но прежде чем выдвигать такие заявления, нужно хотяч бы собрать всю информацию.

Это блогеры могут высказывать что-то без особых раздумий и не думая об ответственности. Но опять же, смотря, какая тема. А для депутатов это не позволительно.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий