Марков: «Зеленский победил»

Марков: «Зеленский победил»

Как сообщает LiveNews24.ru российский политолог Сергей Марков заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому досталась победа — его желание о том, чтобы выборы в стране не проводили, сбылось.

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По словам Маркова, США разрешили Зеленскому не устраивать выборы в обстоятельствах военного положения. По мнению политолога, это дает Зеленскому «фору» в отношениях с главкомом ВСУ Валерием Залужным:

«Зеленский победил. Выборов на Украине не будет. США разрешили ему не проводить выборы в условиях военного положения. А если выборов не будет, то и Залужный на выборах Зеленского победить не сможет. А значит Залужный уже и не опасен для Зеленского. О продлении военного положения еще на 3 месяца и о невозможности выборов заявил глава СНБОУ [Алексей] Данилов», — написал Марков.

Верховная рада в десятый раз продлила на Украине военное положение и мобилизацию на 90 дней — до 13 мая 2024 года. Об этом рассказал депутат украинского парламента Ярослав Железняк. Ранее подобные условия продлевались в ноябре 2023 года — до 14 февраля 2024 года.

По украинской конституции, пока действует военное положение, в стране нельзя проводить голосование. Продление военного положения до февраля 2024 года ставило под вопрос проведение выборов президента на Украине — уже тогда предвыборная кампания находилась под вопросом. Теперь же вопрос с выборами окончательно решился — их не будет.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий