Лев убил забывчивого смотрителя зоопарка в университете

Смотритель зоопарка в нигерийском университете был убит одним из львов, за которыми он ухаживал почти десять лет. Другие сотрудники, находившиеся на месте инцидента, сделали все, что было в их силах, чтобы спасти своего босса, но хищник уже нанес бедолаге серьёзные травмы. После случившегося животное было усыплено

Мужчина ухаживал за хищником 10 лет Фото: Global Look Press

Университет Обафеми Аволово (ОАЕ) в Нигерии был охвачен паникой после того, как лев вырвался из своей клетки и убил смотрителя зоопарка.

Сообщается, что погибший кормил диких кошек в их логове в зоологическом саду университета, когда девятилетний лев внезапно атаковал работника зоопарка и разорвал его на куски. Коллеги не смогли спасти его, поскольку один из львов уже смертельно ранил мужчину, добавили в заявлении университета.

По данным ОАЕ, жертва, опознанная как мистер Олабоде Олавуйи — ветеринарный технолог, и, как утверждалось, руководил зоологическим садом более десяти лет и «заботился о львах с тех пор, как они родились в кампусе».

«Мы так и не узнали, что случилось у самца льва, что ему пришлось напасть на него», — прокомментировал сотрудник университета по связям с общественностью Абиодун Олареваджу.

Вице-канцлер университета профессор Адебайо Симеон Бамире «опечален» инцидентом и распорядился провести тщательное расследование «непосредственных и отдаленных причин инцидента».

Лидер профсоюза студентов университета Аббас Акинреми заявил нигерийской газете Vanguard, что нападение было вызвано «человеческой ошибкой» после того, как смотритель зоопарка забыл запереть дверь после кормления. Он назвал инцидент прискорбным, отдав дань уважения покойному смотрителю зоопарка как «хорошему и скромному человеку, который хорошо относился к нам, когда мы ходили в зоопарк».

По прибытии исполняющий обязанности директора Университетского центра здравоохранения и медицинской помощи доктор Тиримисию Олатунджи проинформировал вице-канцлера о том, что все меры по оказанию первой помощи и медицинские усилия по спасению жизни пострадавшего оказались безуспешными. Агрессивный лев был подвергнут эвтаназии.

Стало известно, что еще один сотрудник учреждения получил травмы, пытаясь спасти Олавуйи от нападения.

После печального события в университетском сообществе возник страх. Студенты и сотрудники забеспокоились еще больше, когда стало известно, что пострадавшие были срочно доставлены в медицинский центр кампуса.

«После инцидента все были очень осторожны в своих передвижениях, потому что мы слышали, что лев на свободе. Мы боимся», — признался студент.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий