Лера Кудрявцева и другие звезды вощены подвигом Ислама

643.jpg

Ведущая Лера Кудрявцева до сих пор не может поверить нового.

Ученик восьмого класса подрабатывал гардеробщиком в концертном зале. Когда началась стрельба, он быстро сориентировался и помог людям пробраться к выходу, чтобы как можно быстрее покинуть здание.

Лера Кудрявцева восхитилась поступком Ислама. «Когда вижу наших людей, помогающих друг другу, — у меня текут слезы. Странная реакция — знаю. 15-летний пацан, который вывел 100 человек, парень, выбивший автомат, люди, идущие во всех странах к посольству России положить цветы, очередь на сдачу крови и так далее», — написала телеведущая.

Юлия Пересильд тоже осталась под впечатлением от поступка Ислама. «Мальчик. Совсем. 15 лет. Такое мужество. И умение быстро реагировать в ЧС. Вот еще думаю, что нам всем в такое время надо обучиться хотя бы элементарным правилам безопасности», — отметила актриса.

Лера Кудрявцева Лера Кудрявцева

Звезда сериала «Воронины» отозвалась на смелый поступок школьника. «Настоящий герой, мужчина, человек! 15-летний Ислам, который в этот страшный день работал в гардеробе «Крокуса», эвакуировал более 100 человек! Парень сказал, что просто делал то, что должен был, вспомнил инструкцию и действовал по ней. Смелость и героизм Ислама просто поражают… Спасибо родителям за правильное воспитание», — поблагодарила Екатерина Волкова.

Ислам признался, что его родители даже не догадывались о теракте, пока он не вернулся домой и не рассказал им, что произошло. «Они были в шоке, поплакали из-за того, что я оказался в такой ситуации, что это произошло со мной, но потом были рады, что я всё правильно сделал», — поделился школьник.

Муфтий РФ Равиль Гайнутдин представил юношу к мусульманской награде «За заслуги». Мальчика с отцом пригласили на торжественную церемонию.

В свободное время Ислам играет в детской команде «Спартак». Футболисты основной команды порадовали мальчика, подарив ему именную футболку вместе с абонементом на домашние матчи клуба.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий