«Легче дозвониться до президента»: Володин пригрозил членам кабмина

«Легче дозвониться до президента»: Володин пригрозил членам кабмина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал членов кабмина быть более открытыми для общения с парламентариями. Та он отреагировал на жалобы депутатов о том, что порой невозможно записаться на прием к министрам правительства России.

Сегодня, 21 февраля, во время пленарного заседания депутат Сергей Обухов заявил, что не может записаться на прием к главе Минобрнауки Валерию Фалькову или его заместителям. Парламентарий поделился, что направил соответствующую просьбу еще 7 февраля, но ответа до сих пор так и не получил.

О подобной проблеме рассказала и депутат Анжелика Глазкова. Она пожаловалась, что в прошлом году в течение 2 месяцев пыталась попасть на прием к министру, но безуспешно. Глазкова не уточнила, к какому именно.

«Когда речь идет о депутатах Государственной думы, правильно было бы, чтобы министры откликались. Других коммуникаций у министров нет с гражданами, только как через депутатов. У нас легче дозвониться до президента, чем до министров. Руководители фракций постоянно бывают у президента, встречаются с его руководителем администрации, с председателем правительства», — отреагировал Володин.

Спикер добавил, что Фальков «может побить все рекорды как самый недоступный, закрытый министр». Володин предложил поднять данный вопрос во время предстоящего отчета правительства в Госдуме.

«Просьба большая – передайте эти слова, либо будем просить председателя правительства, чтобы повлиял и сделал министра открытым, доступным для диалога», — с такими словами Володин обратился к полномочному представителю кабмина в Госдуме Александру Синенко.

Спикер напомнил, что скоро наступит время, когда министру надо будет назначаться. Володин отметил, что такие вопросы будут обсуждаться в Государственной думе.

В свою очередь Синенко обещал связаться с министром и донести до него обеспокоенность депутатов, пишет ИА EADaily.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий