Кто такие «невесты по почте», почему это не запрещено и при чем тут русские женщины

Кто такие "невесты по почте", почему это не запрещено и при чем тут русские женщины

Хотите купить невесту? Это вполне реально, легально, хоть и несколько аморально. Термин «невеста по почте» появился еще в прошлом веке, когда появилось множество международных брачных агентств. Они работали в основном с развивающимися странами, такими как: Камбоджа, Таиланд, Филиппины, Вьетнам, Россия, Украина и некоторые другие страны.

Хотите купить невесту? Это вполне реально, легально, хоть и несколько аморально. Термин "невеста по почте" появился еще в прошлом веке, когда появилось множество международных брачных агентств.

Задача простая: дать возможность неудачнику из западной страны (чаще США) буквально купить жену и перевезти её к себе домой. Женщин буквально размещали и всё еще размещают в каталогах, а клиент просто выбирает.

Удобное заблуждение мужчин, покупающих жен по интернету, заключается в том, что женщины «поставляются» из стран, где традиционные ценности брака являются культурной нормой. Мужчина уверен, что сейчас он закажет себе отличную домохозяйку и мать будущих детей, но чаще всего это не работает.

Присутствие в каталогах девушек из развивающихся стран, обусловлено тем, что в этих странах страдают права женщин, низкие зарплаты или невозможность получить высшее образование. К примеру, как только Венгрия стала частью Евросоюза, и основные права человека были распространены на женщин, венгерские невесты по почте исчезли с радаров.

Пример каталога на одном из сайтов

Возникает вопрос: не является ли невеста по почте еще одним термином для торговли женщинами? Удивительно, но покупка невесты таким образом является законной. Хоть это всё и подается под видом романтических знакомств, на самом деле ничего общего с романтикой не имеет – это просто продажа по договору.

Это очень крупный и прибыльный бизнес, на котором огромные деньги зарабатывают агентства, а образованные парочки, как правило, получают совсем не то, о чем мечтали. И в этом вы скоро убедитесь на реальных примерах.

Каково быть невестой по почте?

Хотите купить невесту? Это вполне реально, легально, хоть и несколько аморально. Термин "невеста по почте" появился еще в прошлом веке, когда появилось множество международных брачных агентств.-3

Один из примеров невесты по почте – 27-летняя девушка из Мьянмы по имени Личи, которая зарегистрировалась в агентстве «Paradise Girls», базирующемся в США. Адриан Мартин, охранник из Нью-Йорка, будучи полным неудачником в отношениях с женщинами, решил, что покупка жены – его лучший шанс найти любовь. Он выбрал Личи из каталога.

Через 3 месяца переписки Мартин купил иммиграционную визу K-1, и Личи направлялась к новой жизни в США. Но все оказалось совсем не так, как она ожидала. История Личи и Адриана была описана в фильме под названием «Невеста по почте».

После неудачной первой встречи, когда взгляд Личи всё время был направлен в пол, Мартин решил научить свою новую жену чистить унитаз. Он также показал ей правильный способ подвешивания бумаги в туалете, а затем обучил готовить чили.

На моменте, когда Адриан решил научить Личи кормить своего питомца-змею живыми крысами, девушка расплакалась – всё это было для нее слишком.

Кадр из фильма про Личи и Адриана

Исключения

Есть, конечно, счастливые истории о том, как люди находят невест по почте и налаживают вполне комфортную жизнь. Но есть и ужасные истории, которые поражают воображение. Сусанна Блэквелл (25 лет, Филиппины) и Анастасия Кинг (20 лет, Россия) были убиты своими американскими мужьями. Согласитесь, как-то совсем не похоже на «и жили они долго и счастливо».

Такие случаи предсказуемы, ведь если провести небольшое исследование среди мужчин, заказывающих невест по почте, то быстро становится ясно: это часто замкнутые одиночки, неудачники по жизни и всё в таком духе. Совсем неудивительно, почему эти ребята испытывают трудности в поиске женщин в их родной стране.

Анастасия Кинг и её убийца-муж

Брачные туры

Несмотря на риски, количество невест по почте растет. Центр иммиграционных исследований оценивает, что около 10 000 таких женщин ежегодно приезжают в США. Это настолько популярно, что даже организуются автобусные туры, которые везут мужчин в страны, такие как Украина, где они участвуют в организованных мероприятиях для холостяков и знакомятся с украинскими женщинами (сейчас, конечно, этого нет).

Хотите купить невесту? Это вполне реально, легально, хоть и несколько аморально. Термин "невеста по почте" появился еще в прошлом веке, когда появилось множество международных брачных агентств.-6

Есть даже документалка про женщин из Одессы, которые участвовали в подобных турах. Там рассказывают историю 65-летнего американца Артура, который уже семь раз бывал в таких «путешествиях».

Выясняется, что он скорее не жену хочет найти, а просто отдыхать как можно с большим количеством красивых женщин, к которым он бы никогда не смог найти подход в США. То есть, просто пользуется своим преимуществом –деньгами и надеждами бедных женщин, желающих переехать в развитую страну.

«Это как покупка подержанного Кадиллака или Ягуара», — говорит он. «Мне нужно сначала прокатиться, прежде чем я приму решение о покупке».

Какие условия покупки невесты по почте

Хотите купить невесту? Это вполне реально, легально, хоть и несколько аморально. Термин "невеста по почте" появился еще в прошлом веке, когда появилось множество международных брачных агентств.-7

Процесс и стоимость примерно такие:

1. Зарегистрироваться в агентстве – около $10 000.

2. Выбрать женщину из онлайн-профиля или распечатанного каталога (для женщин участие бесплатно).

3. Заплатить плату, чтобы получить адрес женщины (примерно $200) или отправить ей электронное письмо (от $6 до $15 за сообщение). Кстати, мужчины платят и за отправку, и за получение электронных писем.

4. Решить встретиться с потенциальной женой лично через индивидуальные поездки или брачные туры (автобусные поездки, полные холостяков из США) – стоимость приблизительно $3500.

5. Если вы нашли женщину, которая вам нравится, вам нужно будет приобрести для неё визу (в разных странах цены разные, от $5000 до $10000).

6. Если виза будет одобрена, то придется оплатить медицинские обследования по $400 за каждое.

7. Если невесте нужен переводчик для документов, то это еще $300-400 за страницу.

8. Прежде чем будет одобрена любая виза, женщина должна пройти полицейскую проверку. Это еще около $300.

Хотите купить невесту? Это вполне реально, легально, хоть и несколько аморально. Термин "невеста по почте" появился еще в прошлом веке, когда появилось множество международных брачных агентств.-8

В общем, недешевое удовольствие. Несмотря на то, что есть хорошие, порядочные мужчины, надеющиеся найти молодую и красивую женщину с экзотическими чертами и милым акцентом, многие онлайн-агентства – это хитрые мошенники, разоряющие «бедолаг»

Это обходится покупателям крайне дорого – с них выкачивают все деньги, убеждая в том, что мужчина общается с реальной девушкой, а на самом деле… они либо ведут переписку совсем с другой женщиной, или вовсе с мужчиной-мошенником. Жаль ли их? Да не особо, если честно. Но вы делайте свои выводы сами.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий