Кремль отказался комментировать удар ВСУ по большому десантному кораблю РФ в Черном море

Кремль отказался комментировать удар ВСУ по большому десантному кораблю РФ в Черном море

В Кремле отказались давать комментарии по поводу сообщений об ударе ВСУ по большому российскому десантному кораблю «Цезарь Куньков» в Черном море.

В частности, официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что ему нечего комментировать об информации касательно потенциального удара украинских сил по нашему судну. По его словам, данный инцидент связан с ходом специальной военной операции (СВО) на Украине.

«Это все-таки напрямую связано с ходом специальной военной операции. Соответственно, это исключительно прерогатива Министерства обороны. Я по этому поводу ничего сказать не могу», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Ранее издание «Украинская правда» распространило сообщения о предполагаемом ударе ВСУ по большому десантному кораблю «Цезарь Куников» ВМФ РФ в Черном море. Издание уточняет, что судно атаковали морские дроны ВСУ утром 14 февраля. Добавлялось, что российский десантный корабль получил повреждения. Минобороны России пока никак не прокомментировали данную информацию, не подтвердив, но и не опровергнув ее.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий