«Красные линии должны быть для России, а не для нас»: Президент Латвии хочет разрушить РФ

«Красные линии должны быть для России, а не для нас»: Президент Латвии хочет разрушить РФ

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс сделал жесткое антироссийское заявление. Глава государства призвал разрушить Россию.

Ринкевичс отметил, что с РФ нужно бороться. Президент Латвии рассказал, что полностью поддерживает своего коллегу из Франции Эммануэля Макрона. Глава государства уточнил, что «проводить красные линии нужно для России, а не для себя».

«Я полностью поддерживаю президента Франции Эммануэля Макрона: мы не должны проводить красные линии для себя, мы должны провести красные линии для России, и мы не должны бояться их проводить… Россия должна быть разрушена», — заявил Ринкевичс в соцсети Х (заблокирована на территории РФ).

Многие люди, пользующиеся соцсетью, в комментариях под постом резко раскритиковали его и даже потребовали отставки. Они возмутились, что европейские лидеры всячески пытаются спровоцировать Россию и не дают завершить конфликт на Украине.

Ранее Макрон пообещал поддерживать Украину в борьбе с РФ. Он отметил, что нельзя допустить победы России в украинском конфликте. Также Макрон заявил, что Крым должен принадлежать Украине, а не РФ, и пообещал помогать киевскому режиму в возвращении полуострова.

Накануне генеральный секретарь НАТО начал угрожать президенту России Владимиру Путину. Подробнее читайте в материале «"Так просто не уйдет": Генсек НАТО угрожает Путину».

В Госдуме пригрозили Макрону за идею отправить натовские войска на Украину. Президенту Франции напомнили, что подобные антироссийские выпады могут закончиться маршем российских войск в центре Парижа.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий