Конгресс: США обеспокоены новым военным потенциалом России

Конгресс: США обеспокоены новым военным потенциалом России

Председатель комитета Палаты представителей по разведке Майк Тернер предупреждает о «серьезной угрозе национальной безопасности».

Председатель комитета Палаты представителей по разведке Майк Тернер предупреждает всех членов Конгресса о «дестабилизирующем иностранном военном потенциале» и передал секретную разведывательную информацию всем членам Конгресса.

Тернер сказал в своем заявлении:

«Сегодня Постоянный специальный комитет Палаты представителей по разведке предоставил всем членам Конгресса информацию о серьезной угрозе национальной безопасности. Я прошу президента Байдена рассекретить всю информацию, касающуюся этой угрозы, чтобы Конгресс, администрация и наши союзники могли открыто обсудить действия, необходимые для реагирования на эту угрозу».

CNN сообщает, что это связано с Россией.

Один из источников, видевших разведданные, подтвердил, что «на самом деле это весьма тревожный и дестабилизирующий «российский потенциал», о котором мы недавно узнали».

Тем не менее советник по национальной безопасности США Джейк Салливан задается вопросом, не спланировано ли все это, когда часть Конгресса пытается принять пакет помощи Украине. Салливан намекнул, что эту информацию можно рассекретить.

При этом Politico ссылается на собственный источник, который сообщает, что угроза «тревожна», но что это долгосрочная проблема, «не сегодняшняя проблема» и что «это серьезная проблема, но не немедленный кризис».

А источник Fox заявил, что эта угроза связана с космосом.

ForexLive

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий