Китай удивил Кремль. Как это связано с победой Путина на выборах?

Китай удивил Кремль. Как это связано с победой Путина на выборах?

Китай удивил Кремль своей реакцией на уверенную победу президента России Владимира Путина в выборах главы российского государства.

На это обратило внимание издание Baijiahao. Дело в том, что Китай в данной ситуации повел себя нестандартным образом. После оглашения предварительных результатов в Кремль стали поступать поздравительные телеграммы в адрес Владимира Путина. Однако Пекин направил президенту России не одно поздравительное послание, а сразу четыре. Китай мог ограничиться только одной телеграммой, но решил таким образом подчеркнуть важность контактов с Москвой.

«Китай поздравил четыре раза подряд, используя различные каналы и методы», — уточнило издание Baijiahao.

Авторы материала отметили, что МИД Китая первым поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России, позднее китайский лидер Си Цзиньпин направил послание в Кремль, после этого поступили телеграммы от посла Китая в РФ и генерального секретаря ШОС. Представители Китая выразили уверенность, что Москва и Пекин продолжат и дальше развивать двухстороннее сотрудничество.

Добавляется, что лидеры стран Запада отказались поздравлять Владимира Путина с победой на выборах президента, грубо нарушив дипломатический этикет. Однако, уверены обозреватели Baijiahao, Кремль ожидал именно такой реакции от оппонентов.

Вчера «BitNewstoday.ru» сообщал, что мировые лидеры начали поздравлять Владимира Путина с переизбранием. Подробнее читайте в материале «"Результат ошеломляющий!" Лукашенко и другие лидеры поздравили Путина с победой».

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий