«Киевляне сидят в ресторанах, в Донбассе все мрачно»: Bild назвал ситуацию на Украине тяжелой

«Киевляне сидят в ресторанах, в Донбассе все мрачно»: Bild назвал ситуацию на Украине тяжелой

Украина оказалась в крайне сложном военном кризисе, которого не было со времен боев за Киев.

Об этом сообщает заместитель главного редактора BILD (издание заблокировано в России) Пауль Ронцхаймер, который посетил фронт под Бахмутом. Журналист отмечает, что ухудшение обстановки в стране становится заметным уже на границе. Слова пограничников на английском языке «Становится худо, не правда ли?» только подтверждают это.

Вероятно, это самый тяжелый военный кризис для Украины с тех пор, как российские войска наступали на Киев в 2022 году, пишет Ронцхаймер.

Неуверенность и разочарование присутствуют сильно в эти холодные зимние дни. Ронцхаймер говорит, что не видел такого настроения со времен начала СВО в 2022 году.

«Вопрос в том, понимают ли всю эту драму в Вашингтоне, Берлине и Париже», — добавил он.

Заместитель главного редактора BILD отмечает, что цель президента Украины Владимира Зеленского заключается в «освобождении» всех регионов, которые ранее входили в состав Украины. Однако экс-главком ВСУ Валерий Залужный говорил, что в сегодняшних условиях это невозможно и следует сообщить об этом публично. Украине не хватает оружия, солдат, технологий и самое главное — надежной поддержки от США, говорит Залужный.

«Поездка из Киева в Славянск на востоке Украины — словно путешествие в другую страну. В то время как киевляне могут снова наслаждаться жизнью в ресторанах, как минимум до комендантского часа с полуночи, в мрачном Донбассе никто не знает, какой город может пасть следующим <…> Ясно одно: преимущество у россиян! <…> Они всё равно идут вперёд метр за метром», — убеждает Ронцхаймер.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий