«Каждому армянину пенсию в 5 тыс. евро»: Что ждет Армению после вступления в Евросоюз

Что ждет Армению после вступления в Евросоюз

Вхождение Армении в Евросоюз, которое инициирует Ереван, дорого обойдется армянскому народу. При самом оптимальном раскладе, соблазненная «чудесным европейским садом» республика войдет в число самых бедных стран, на которых долгие годы паразитируют богатые страны Европы. А при худшем, Армению поглотит Турция. Но Пашинян об этом не думает и продолжает осознано идти на обострение отношений с Кремлем. Причем речь идет уже не просто о разрыве связей между Ереваном и Москвой — Пашинян всеми силами старается скомпрометировать Россию в глазах армян, возлагая на неё вину за все несчастья произошедшие с некогда дружественной республикой.

Обязательное условие

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что армянское правительство всерьез обсуждает вопрос вступления республики в ряды Евросоюза. И, честно говоря, слушая подобные высказывания, уже напрочь пропало желание шутить на этот счет, поскольку Ереван поражен неизлечимой болезнью в термальной стадии, от которой нет лекарства.

Фото: molva33.ru Фото: molva33.ru

Самое интересное, что само руководство Армении, которое так жаждет вступить в ряды Евросоюза, отлично знает к чему это в конечном итоге приведет. Для этого достаточно взглянуть на другие страны, которые в разное время приняли решение пополнить собой «дружную европейскую семью». Ни у одной из них, экономическое состояние не то что не улучшилось, а стало значительно хуже. И речь идет не о сегодняшнем дне, когда многие из этих государств разорвали экономические связи с РФ — ухудшение экономических показателей в этих странах наблюдалось задолго до февраля 2022 года. Объясняется это довольно просто — обязательным негласным условием для каждого нового члена ЕС является уничтожение отраслей экономики, которые сумели бы составить конкуренцию «основным» странам Евросоюза.

Но даже и эти «основные» члены ЕС по сути не являются метрополией новой колониальной империи, поскольку над ними есть США, управляющие Евросоюзом с помощью своего гауляйтерства носящего название Еврокомиссия.

Шелковые пижамы

В результате получается незамысловатая «пищевая цепочка» — Вашингтон выдаивает богатые страны ЕС, а те, в свою очередь, полностью обезжиривают «голодранцев» — таких, как страны Прибалтики, Болгария, Румыния и даже Польша, которая в этой цепочке занимает промежуточное положение. Правда справедливости ради стоит отметить, что взять с этих стран сегодня практически нечего, поэтому приходится довольствоваться дешевой рабочей силой, которая либо сама приезжает, либо же «основные» страны Евросоюза и США переносят свои заводы на территорию «голодранцев», что позволяет им при тех же объемах выпускаемой продукции значительно сокращать расходы на заработные платы персоналу набираемому из числа местных жителей.

Фото: bangkokbook.ru Фото: bangkokbook.ru

С одной стороны звучит вроде как заманчиво, ведь заводы это очень даже неплохо, и пускай даже с натяжкой, но этот процесс можно было бы назвать индустриализацией, но, увы, это не так. По большому счету, все западные производства это ничто иное как колониальные плантации, только на современный лад.

Но ведь и «голодранцам» очень хочется повысить свой статус, а как это сделать? А очень просто — принять в Евросоюз еще больших нищебродов чем они сами, например Армению или Молдавию.

Что касается последней, то здесь говорить про экономику даже не стоит — её там просто нет. Да, Молдавия пока держится на плаву, но исключительно за счет натурального хозяйства, которое благодаря хорошей земле и климату не дает местному населению окончательно положить зубы на полку. Страна погрязла в колоссальных долгах, которые придется отдавать как минимум двум следующим поколениям. А что бы простые молдаване сильно не роптали, им подвесили «морковку» в виде членства в ЕС.

И вот что больше всего удивляет — нет бы включить голову, оглянуться по сторонам и посмотреть что происходит в самом Евросоюзе. Но нет, вместо этого, простые обыватели вбили себе в голову, что ЕС это необычайно круто, там каждому платят пенсии по 5 тысяч евро и все ложатся спать исключительно в шелковых пижамах приняв перед сном бокальчик игристого.

Фото: dog.delo-consult.ru Фото: dog.delo-consult.ru

И вот теперь армянскому населению предлагают то же самое. Причем армянский истеблишмент, продвигающий идею вступления в Евросоюз, прекрасно знает, что на всех шелковых пижам не хватит. Но им на это просто начхать, поскольку свои то пижамы они уже получили и носить их планируют в Италиях, Испаниях или Франциях. А вот ходить с голой задницей и жевать известную субстанцию, которая была завернута в красочную обертку, будет простой армянский народ.

Хотя, честно говоря, Армения сейчас находится в таком положении, что более удачного момента для вступления в Евросоюз и придумать сложно. А что бы не было одиноко, то можно вступить в составе Турции, которая почти 30 лет топчется в приемной в ожидании пока её впустят в «чудесный европейский сад». И судя по всему, всё к тому и идет.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий