Как избавиться от весенней хандры в 2024 году?

35.jpg

Специалист рассказал, что поможет цветотерапия.

В конце зимы-начале весны многие люди отмечают у себя такие симптомы, как апатия, быстрая утомляемость, раздражительность, подавленное настроение. Это сезонная хандра. Справиться с этим состоянием поможет цветотерапия, рассказала психолог Виктория Волк «Известиям».

«Цвет — это волны электромагнитного излучения разной длины, — говорит эксперт. — Именно поэтому они порождают разное количество импульсов и стимулируют разные участки головного мозга и гипофиза. Это, в конечном счете, влияет на выработку гормонов, обмен веществ, эмоциональную стабильность и возбудимость, аппетит и качество сна».

Чтобы почувствовать радость жизни и повысить уровень энергии, будет полезно окружить себя теми цветами, которых не хватало зимой.

Так, желтый — это цвет солнца и радости, улучшает настроение, повышает коммуникативные навыки, а также уровень концентрации.

Зеленый воздействует умиротворяюще, помогает справиться с гнетущими мыслями и раздражительностью, вселяет уверенность.

Небесно-голубой помогает успокоиться и снижает аппетит. Окружить себя таким цветом будет полезно, если вы заедаете хандру.

Оранжевый и розовый — станут отличным источником жизненной энергии и смелости.

Персиковый ассоциируют с потребностью в поддержке, умиротворении и уюте.

Но не стоит бросаться во все тяжкие и переодеваться в цветное, перекрашивать стены квартиры в желтый, менять всю мебель на зеленую.

В случае с одеждой это может быть одна акцентная вещь или аксессуар, например, желтый кардиган, зеленая сумка, персиковый шарф, если эти цвета вам подходят.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий