Как будут выглядеть 7 самых красивых городов мира после ядерного взрыва по мнению нейросети

Как будут выглядеть 7 самых красивых городов мира после ядерного взрыва по мнению нейросети

У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше? Ведь без инфраструктуры, отопления и электричества, поставок продовольствия и в меняющемся климате сделать это будет маловероятно.

Нейросеть нарисовала картинки предполагаемого вида красивейших городов мира после ядерного удара по ним.

Как искусственный интеллект увидел пост апокалипсис в романтических городах?

Соответствуют ли эти картинки действительности?

Париж

В качестве самого узнаваемого символа Парижа нейросеть, естественно, выбрала Эйфелеву башню. Она изображена полуразрушенной на фоне развалин и неба. Но рядом растет маленькое дерево.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-2

В действительности при атомном взрыве в центре города начнутся пожары и густой радиоактивный дождь. У башни нет шансов даже на развалины – скорее всего она расплавится полностью. Небо будет затянуто черными облаками. Поэтому ясное небо и дерево на картинке – из разряда утопий. По расчетам аналитиков солнце можно будет увидеть лишь через 30 лет.

Лондон

В качестве символа пост апокалипсического Лондона нейросеть выбрала покосившуюся красную телефонную будку.

Моделирование последствий ядерного взрыва предполагает, что несмотря на черные тучи, атмосфера перестанет задерживать ультрафиолетовые лучи. Сейчас их большей частью не допускает до поверхности планеты озоновый слой.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-3

Последствия взрыва и жесткое ультрафиолетовое облучение после не позволят будке выглядеть красной и сохранить даже остатки надписи. Все яркие цвета выгорят до светло-серого.

Нью-Йорк

Нейросеть изобразила развалины зданий с остатками рекламных конструкций и высотки на горизонте.

После атомного взрыва разрушения в районах небоскребов могут быть гораздо более масштабными. Кроме того, после катастрофы в течение многих лет этот регион ждут бури и ураганы. От верхушек высоток и рекламных конструкций не может остаться и следа.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-4

Венеция

Даже нейросеть не смогла лишить Венецию всей ее романтичности. На берегу канала изображено полуразрушенное здание и остатки причала и гондолы.

После реального взрыва по прогнозам шторма затопят и разрушат город полностью. А затем без прикрытия озонового слоя мелководье может превратиться в гигантское мертвое болото с остатками разрушенных зданий.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-5

Рим

Историческая часть Рима и сегодня – это великие руины. Нейросеть практически ничего не привнесла в эту картину. Но в Вечном городе не останется ничего живого – ни людей, ни растений, ни множества ныне обитающих в руинах кошек.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-6

Стамбул

Сеть изобразила полуразрушенные приделы Святой Софии. Но последствия атомного взрыва могут спровоцировать в этом регионе цепь землетрясений, а также жесточайшие шторма на Босфоре.

У исторического здания нет шансов сохранить свои купола и башни минаретов.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-7

Каир

Многомиллионный город будет полностью уничтожен. Даже если часть людей спасется – в окружении пустыни, с недостатком воды и прекращением поставок продовольствия жизнь в мегаполисе невозможно.

А вот пирамиды, скорее всего, переживут апокалипсис – как они пережили уже несколько тысячелетий. Собственно, их и изобразила нейросеть в качестве единственных следов исчезнувшей цивилизации.

 У человека есть шанс выжить после ядерного удара, если он будет находиться более, чем за 32 км от эпицентра. Вопрос – сможет ли он выжить дальше?-8

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий