Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку

Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку

Предполагается, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассматривает возможность уйти в отставку, но на данный момент нет точной информации о сроках этого события.

Об этом сообщает Telegram-канал «Кремль Батюшка». По мнению источников из Центробанка, разговоры о том, что Набиуллина может продолжить свою карьеру в международных организациях, наподобие МВФ, после ухода с поста в России, являются безосновательными. Вероятность такой ситуации на текущем этапе практически нулевая, утверждают авторы канала.

В посте сообщается, что возможны различные варианты работы для Набиуллиной в России. В частности, рассматривается возможность занять пост ректора в МГУ. Пока власти страны якобы не приняли решение относительно просьбы Набиуллиной об отставке с должности главы Центробанка. Поэтому все обсуждения, проводимые как в общественном пространстве, так и среди элиты, пока являются преждевременными.

«А вот различные варианты работы в России Набиуллина действительно рассматривает. В частности, звучал вариант с ее переходом на пост ректора МГУ. Но это лишь одна из возможностей. Пока высшее руководство страны не дало положительного ответа на просьбу Набиуллиной об уходе с должности главы ЦБ, так что все разговоры, ведущиеся как в публичном пространстве, так и среди элит, преждевременны», — сообщают инсайдеры.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что главе Центробанка Эльвире Набиуллиной нужно сделать операцию. В сети утверждалось, что по состоянию на январь она проходила плановое стационарное лечение в стенах ЦКБ.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий