Ирина Слуцкая рассказала о своей не излечимой болезни

27.jpg

Фигуристка Ирина Слуцкая много лет тяжело болеет.

Врачи диагностировали у нее неизлечимый недуг — васкулит (патологическое воспаление сосудов).

Несмотря ни на что, Ирина продолжает вести активный образ жизни. Конечно, она прилежно посещает врачей и принимает специальные препараты.

«Верила, что все сложится нормально. У меня был хороший специалист. И сейчас хороший, просто того, кто диагностировал васкулит, лечил, с кем мы прошли Олимпиаду, чемпионаты Европы и мира, уже нет в живых… Теперь меня ведет его ученик, тоже потрясающий доктор. Когда спросила, смогу ли вернуться в спорт, он сказал: «Знаешь, у меня таких, как ты, еще не было, но, если хочешь, давай пробовать. Только, пожалуйста, будь под контролем. Болячку мы загоним в ремиссию, но она все равно требует постоянного внимания». И на свой страх и риск, в мыслях о том, что со мной ничего не случится, я шла на соревнования, хотя знала, что есть колоссальный риск. Выходила на лед, потом бежала сдавала анализы», — вспомнила 45-летняя Слуцкая в интервью Алле Шишкиной для YouTube-канала «Без воды».

Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая — фото из архива BitNewstoday.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Болезнь не помешала спортсменке стать мамой. Сегодня Ирина Слуцкая воспитывает троих детей — дочерей Варвару, Киру и сына Артема. «Призываю: не надо лежать и подыхать, посмотрите на меня. Когда-то врач сказал: «У меня только одна такая родила». А я смогла стать мамой трижды. Знаю, сколько специалистов меня вело, каждая беременность казалась просто кошмаром, все вены фиолетовые, потому что каждую неделю сдавала анализы, чтобы все было хорошо. Но можно же потерпеть? Можно», — отметила она.

В 2022 году Ирина Слуцкая оформила инвалидность. К слову, спортсменка могла бы сделать это гораздо раньше. «Мне нужно получать очень дорогостоящие лекарства, чтобы качественно жить. При моей болезни вообще полагается инвалидность. Мне предлагали оформить еще в 2003 году, но тогда я была молода, куда там? А сейчас лечение напрямую зависит от этого статуса. И состояние здоровья, что тут сказать, требует инвалидизации», — резюмировала звезда фигурного катания.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий