Интервью Владимира Путина вошло в историю по количеству просмотров

11.jpg

Президент России Владимир Путин дал интервью Такеру Карлсону.

Почти неделю во всем мире обсуждается интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону — сначала публика предвкушала, как пройдет их беседа, а после выхода видео она внимательно изучала итоги разговора.

Когда Карлсон опубликовал ролик, где анонсировал интервью с президентом России, оно тут же стало темой номер один в Сети. «Такого медийного ажиотажа в чистой информационке на моей взрослой памяти не было никогда. И вот этот красный «каминг сунн» (в переводе с английского — скоро, — прим. «З-ая.ру») на сайте Такера завораживает как предвестник серьезного перелома. Которым он, конечно, не станет. Но станет серьезной трещиной. Была сегодня на мероприятиях в честь десятилетия Олимпиады — и почти каждый первый спросил, когда выйдет это интервью», — делилась мнением Маргарита Симоньян.

Позже глава RT рассуждала, какую выгоду извлек бывший сотрудник Fox News из беседы. «Главное, что понятно о Карлсоне из интервью — он определенно идет в большую политику. И вопросы задает именно с этой повесткой — пнуть конкурентов на грядущих выборах. Отсюда и Гершкович, и неоднократная попытка на вопрос о возможном диалоге с Байденом добиться ответа: «Да о чем говорить с этим маразматиком». И правильно делает», — написала она в личном Telegram-канале.

Владимир Путин Владимир Путин

Журналистка также отметила, что самое важное в тот день сказал Владимир Путин. «А для нас главное в интервью — Россия готова к переговорам, но на наших условиях. Потому что победить нас на поле боя невозможно», — добавила Симоньян.

Супруга Тиграна Кеосаяна рассказала и о новых рекордах нашумевшего интервью. Так, она выяснила, что в соцсети X у него больше 180 миллионов просмотров, и это только на английском языке.

«Я попросила коллег своих посчитать. Это сложно и трудно, потому что нужно взять все языки, все источники, на которых было опубликовано, все просмотры во всех этих источниках. Я вас уверяю, что эта цифра около миллиарда. Никогда в истории журналистики не было такого интервью, это факт. Это самое успешное, самое знаковое и историческое, действительно, медийное событие в истории человечества. Если мы берем журналистику, конечно», — поведала она в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Симоньян подчеркнула, что «американцы, которые смотрят, читают это интервью», считают его историческим.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий